Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
Украина
Россия
 
   
   Главная страница / Новости / Абу-Даби принял рекордное количество туристов

Абу-Даби принял рекордное количество туристов

rss    
24.01.2012 16:13 турбизнес

Отели Абу-Даби в 2011 году приняли рекордное количество постояльцев - свыше 2,1 миллиона человек. Только в декабре количество туристов, приезжающих в эмират, выросло на 26% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Рост турпотока был зафиксирован по целому ряду показателей, включая количество ночевок (на 22% больше, чем годом ранее), уровень загрузки отелей (вырос на 7%) и среднюю продолжительность пребывания (три ночи). При этом средняя стоимость номера в отелях Абу-Даби уменьшилась на 14% и составила $133, сообщает пресс-служба управления по туризму эмирата.

Больше всего туристов приехало в Абу-Даби из других эмиратов, Великобритании и Индии. По объему турпотока сюда Россия находится на 24-м месте. В 2011 году Абу-Даби посетили около 14 тысяч туристов из нашей страны, что на 44% больше, чем в 2010 году.

Управление по туризму связывает рост турпотока с открытием своих офисов в России и США, расширением маршрутной сети авиакомпании Etihad Airways, рядом новых отелей, появившихся в эмирате, а также с крупномасштабными событиями, которые проходили здесь в течение года. В 2012 году, по прогнозам, ожидается прибытие в Абу-Даби 2,3 миллиона туристов.

Печать Версия для печати  travel.ru

Читайте также


  






   © 2012 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
  Рейтинг@Mail.ru
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии