Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Германия - рай для гурманов

Германия - рай для гурманов

rss    
  
21.12.2004 14:37 общая

Гамбург - столица немецких гурманов, заявляют составители известного французского путеводителя по ресторанам "Мишлен" (Michelin). В городе на Эльбе престижную "звезду" этого издания путеводителя получили девять ресторанов, сообщает "Немецкая волна" со ссылкой на еженедельник "Шпигель". На втором месте по качеству изысканной кухни находится Берлин - в нем восемь ресторанов со звездой "Мишлена", затем следует Кельн с шестью и Мюнхен с пятью ресторанами экстра-класса.

Качество кухни оценивают знатоки-гурманы; среди них - восемь мужчин и одна женщина. Они приходят в рестораны как простые посетители, не раскрывая своих намерений. Их "работа" обошлась "Мишлену" в 45 000 евро, при этом расходы на посещение ресторана оплачиваются отдельно.

Кроме того, 20 ноября в Вольфсбурге был представлен еще один ведущий гид по ресторанам - "Gault Millau". Согласно его данным, в Германии работают 8 из 35 лучших поваров мира.

Печать Версия для печати  Travel.ru

Читайте также

  

  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии