Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Троллейбусные экскурсии отменили

Троллейбусные экскурсии отменили

rss    
  
03.11.2006 11:23 общая
Киевляне только успели обрадоваться, что скоро у нас появятся экскурсионные троллейбусы, как тут же возникла новая информация. "Никогда не появятся, - сказали "Киевским ведомостям" в троллейбусном депо N3. - Этой идее уже дали отбой. И даже если кто-нибудь захочет в индивидуальном порядке арендовать троллейбус для экскурсий, то мы не имеем права этого сделать".

Газета пишет, что у идеи, которую выдвинул директор троллейбусного депо на Соломенке Иван Петренко, была экономическая составляющая. В будни его депо выпускает на линию более 100 троллейбусов, а в выходные востребовано всего около 70 машин. Поэтому и решили возродить давнюю киевскую практику - экскурсионные троллейбусы. В былые советские годы конечной точкой их маршрута была нынешняя Софийская площадь, а тогда - Богдана Хмельницкого. Т.е. в самом туристическом центре города.

Возродить старую традицию И.Петренко надеялся уже к новому году. Для начала хотел опробовать это дело на двух-трех троллейбусах и обкатать с полдесятка маршрутов. По данным "Киевских ведомостей", электротранспортники даже начали вести переговоры с некоторыми туристическими фирмами, чтобы обеспечить достойное краеведческое наполнение. И фирмы выразили готовность.

В планах депо была идея оборудовать машины холодильниками, а также телевизорами и динамиками, из которых лились бы песни о Киеве. Экскурсии были рассчитаны на обычных горожан. Аренда всего троллейбуса, а это - 30 экскурсионных мест, стоит около 250 гривень, т.е. одному экскурсанту пришлось бы платить всего около 10 грн. При этом планировались скидки для пенсионеров, студентов и школьников.

"Хотелось таким образом сделать рекламу этого экологически чистого вида транспорта, поднять его имидж, вернуть былой престиж. Ведь сейчас редко кто из киевлян хочет работать водителем троллейбуса. Те же маршрутки привлекают больше… Но оказалось, что любовь к троллейбусу надо было искать у власть предержащих", - пишет газета.

"Ведомости" обратились за комментарием к главному транспортному политику столицы, и. о. зампреда горгосадминистрации Ивану Салию. "Не знаю, кто запрещал эту инициативу, - удивился Иван Николаевич. - Я считаю, что дело это нужное, экскурсионные троллейбусы никому не будут мешать и, если запрет действительно есть, то это неправильно".
Печать Версия для печати  ЛIГАБiзнесIнформ

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии