Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / ЧП в Севастополе: срочно закрывают школы и детсады

ЧП в Севастополе: срочно закрывают школы и детсады

rss    
  
09.11.2006 10:55 происшествия
Севастопольские власти сделали официальное заявление по поводу экстренного отключения водоснабжения города.

Как передает "Новый Регион", причиной ЧП стало загрязнение 227 тысяч кубометров воды в пруде-накопителе, расположенном в районе села Орлиное, сообщил глава горгосадминистрации Сергей Куницын.

По его словам, пока что не удалось установить, чем загрязнена вода: городская СЭС определить источник загрязнения не может, поэтому пробы воды отправлены в Киев, а в Севастополь из Винницы едет специальная мобильная лаборатория.

В качестве возможных причин загрязнения воды в пруде, через которое осуществляется водоснабжение Севастополя, Куницын назвал попадание в водоем минеральных удобрений или канализационных стоков из села Орлиное. №На сегодняшний день у нас нет оснований говорить, что в этом виноваты военные", - подчеркнул Куницын.

В настоящий момент вода из пруда-накопителя сброшена, специалисты занимаются промывкой дна. Куницын утверждает, что первые сообщения о загрязнении воды стали поступать еще вчера приблизительно в 22:00 – севастопольцы жаловались на неприятный запах воды, который усиливался при ее нагреве.

Глава горгосадминистрации также сообщил, что создан оперативный штаб для ликвидации последствий ЧП. По оптимистическому прогнозу, водоснабжение в Севастополе может быть возобновлено уже сегодня, по пессимистическому – только через три дня, утверждает Куницын.

По его словам, в Севастополе достаточно запасов чистой воды. Если водоснабжение не будет восстановлено сегодня, городские власти намерены организовать подвоз воды для населениях на машинах.

Между тем, Куницын сообщил, что завтра в Севастополе будут закрыты все детские сады и школы. Он пояснил, что это делается из соображений гигиены – в частности, сегодня из-за отключения водоснабжения в детских учреждениях не удастся провести влажные уборки.
Печать Версия для печати  MIGNews

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии