Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Буковину посетили почти 80 тыс. туристов

Буковину посетили почти 80 тыс. туристов

rss    
  
30.01.2007 08:10 события, турбизнес
Буковину посетили почти 80 тыс. туристов
Буковину посетили почти 80 тыс. туристов
В течение прошедшего года Буковину посетили свыше 78 тыс. туристов. Об этом проинформировал начальник отдела по вопросам туризма Черновицкой облгосадминистрации Петр Брижак. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Черновицкой обладминистрации, поток заграничных посетителей вырос в прошлом году почти на 17%. Туристы оставили в области почти 26 млн. грн.

По мнению П.Брижака, такой интерес туристов связан со стремительным развитием инфраструктуры области. За 2 года на Буковине открыли ряд рекреационно-туристических комплексов: в частности, спортивно-оздоровительный комплекс "Цецино", туристический комплекс "Перевал Нимчич", базу отдыха "Аква плюс", туристические комплексы "Мигово", "Лекече", "Лыжный парк "Горбово", "Стижок" и т.п.

Как сообщил начальник отдела по вопросам туризма, в крае работают свыше 70 субъектов туристической деятельности, которые занимаются сельским или т. наз. "зеленым" туризмом. Все туристическо-развлекательные комплексы в Черновицкой области являются негосударственными. Как сообщалось ранее, в Черновицкой области работают несколько инвестиционных проектов, направленных на развитие туристической отрасли в регионе. В частности, предполагается развитие урочища "Борсуки" (Лижнинский район) стоимостью 9,4 млн. евро, комплекса "Садниста" (Подзахарический район) - $50 млн., и расширение туристического комплекса "Мигово".
Печать Версия для печати  вОтпуск.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии