Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / АэроСвит и МАУ отменяют авиарейсы в связи с подорожанием топлива

АэроСвит и МАУ отменяют авиарейсы в связи с подорожанием топлива

rss    
  
31.01.2007 13:35 события, авиа
АэроСвит и МАУ отменяют авиарейсы в связи с подорожанием топлива
АэроСвит и МАУ отменяют авиарейсы в связи с подорожанием топлива
Об этом журналистам сообщил президент МАУ Виктор Мирошников.Так, по словам руководства авиакомпании, топливные компании необоснованно повысили цены на 15-20% и при э том требуют оплачивать НДС, что, в итоге, составит 35-40% повышения от обоснованной рыночной стоимости авиатоплива.Согласно законодательству, отечественные авиакомпании закупают топливо для осуществления международных авиарейсов по нулевой ставке НДС, выплачивая этот налог только для внутренних авиаперевозок.По словам руководства авиаперевозчиков, топливные компании не аргументируют требования оплаты НДС.Руководство авиакомпаний отметило, что они не готовы платить за топливо по таким ставкам, в свою очередь, топливные компании отказываются вести переговоры по достижению компромиссной цены.

По подсчетам МАУ, потери компаний в связи с указанным повышением цен, составят 35 млн. гривень в 2007 году только за оплату НДС и 35 млн. гривень непосредственно от повышения стоимости топлива, при этом потери "АэроСвита" будут в 1,5 раза больше от указанной суммы. По подсчетам авиакомпании, обоснованной, сформированной на основе прежнего ценообразования, является цена 560-570$ за тонну топлива. Авиакомпании рассчитывают на поддержку со стороны Министерства транспорта и связи в решении данного вопроса.

Как сообщало агентство, по данным компании, 37,96% закрытого акционерного общества "АэроСвит" принадлежат нидерландской компании Gilward Investments B.V., 25%-1 акция - компании "ГенАвиа-Инвест", 22,39% - Фонду государственного имущества, 9,82% владеет компания "Укринфоконсалт", 4,82% - компания "Бюро".Акционерами ЗАО "МАУ" являются Фонд государственного имущества, владеющий 61,6% акций авиакомпании, компания "Австрийские авиалинии" - 22,5%, компания Debis AerFinance - 6% и Европейский банк реконструкции и развития - 9,9%.
Печать Версия для печати  вОтпуск.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии