Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Страховая компания «Эталон» подвела итоги рыботы на рынке туристического страхования за 1-е полугодие 2007 года

Страховая компания «Эталон» подвела итоги рыботы на рынке ...

rss    
  
10.07.2007 12:24 турбизнес

Страховая компания «Эталон» подвела итоги деятельности на рынке туристического страхования за 6 месяцев 2007 года. Данное направление является для компании одним и з приоритетных. Партнерами компании выступают ведущие туристические операторы - «Тез Тур», «Туртесс Тревел», «Карья тур» и др. За 6 месяцев 2007 года страховой компанией “Эталон” было подписано более 160 тыс. договоров страхования выезжающих за рубеж. Было урегулировано и осуществлены выплаты по более чем 2500 страховым случаям. 

Начало текущего года ознаменовалось большим количеством серьезных страховых случаев, урегулирование которых требовало высокого профессионализма, координации деятельности многих служб, значительных усилий и затрат. Так, по состоянию на 01.07.2007 г. произошло 4 случая репатриации. А именно:

1. Турист 59 лет утонул в Египте. СК «Эталон» организовала транспортировку тела на родину и выплатила компенсацию в размере 7500 USD.

2. Два туриста 69 и 48 лет умерли в Египте вследствии инфаркта, их тела были доставлены на Украину. Выплаты составили 5500 и 3500 USD соответственно.

3. В Турции утонул 5-летний мальчик. В этом случае было выплачено 8000 USD.

Также за 6 месяцев было осуществлено ряд эвакуаций туристов на Украину. Эвакуация предусматривает возвращение лица на родину с особой процедурой перелета.

1. В Египте произошло три случая получения туристами подобной травмы – двойного перелома ноги. Им была предоставлена помощь, осуществлена эвакуация и было выплаченр 2000, 2800 и 3600 USD соответственно.

2. Женщина 59 лет получила травму позвоночника в результате падения с квадрацикла в Египте. Ей была предоставлена помощь, организован перелет на Украину в положении лежа, страховая выплата составила 5500 USD.

3. В Турции произошел несчастный случай с девушкой 22 лет. В результате падения с высоты она получила множественные травмы. Потерпевшую было госпитализированно с переломами 3 ребер и повреждением селезенки с последующим ее удалением. В больнице девушка пребывала около 3 недель. Поскольку, согласно с распоряжениями врачей, перелет возможно было осуществлять только в положении лежа, страховой компанией “Эталон” было задействовано специалистов ряда служб. Был проведен демонтаж нескольких рядов кресел и осуществлены работы по балансировке борта самолета. Туристку было доставлено в аэропорт и размещено на борту самолета с помощью специального транспорта и оборудования. СК “Эталон” были оплачены затраты на госпитализацию, операцию, приобретение необходимых медикаментов и эвакуацию девушки на родину. Общая сумма страховых выплат составляет 15 тыс. USD.

Печать Версия для печати  вОтпуск.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии