Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Въезд в Прагу будет платным

Въезд в Прагу будет платным

rss    
  
11.09.2007 11:36 общая, турбизнес

В 2009 году туристы - водители будут платить за въезд в исторический центр столицы Чехии. Стоимость въезда будет колебаться от 65 до 200 рублей, о чем сообщил мэр Праги Павел Бем. Пилотный проект будет запущен в 2009 году, хотя система начнет действовать только в 2010 году. Мотоциклисты будут платить сбор с помощью чип-карт.

Пока что больше всего разговоров ведется о введении платы за въезд на территорию исторической Праги, в которую входят Старое Место, Малая Страна, Градчаны, Новое место, Вышеград и другие старые районы столицы Чехии.

Напомним, что платный въезд в исторические центры существует уже в нескольких городах Европы, так, уже почти 4 года расплачиваются туристы за желание самостоятельно прокатиться на машине по центру Лондона .


Печать Версия для печати  Turist.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии