Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Кипр собирается войти в еврозону

Кипр собирается войти в еврозону

rss    
  
25.10.2007 13:11 общая, визы, границы, посольства

На Кипре началась двухмесячная подготовка к переходу страны на новую валюту - евро, сообщает служба печати и информации правительства Республики Кипр.

Кипр, являющийся членом Евросоюза с 2004 года, переходит на евро с 1 января 2008 года.

Монеты евро уже развозят по кипрским банкам, а более легкие и удобные для перевозки купюры станут поступать в кредитные учреждения в ноябре. Уже к концу первой декады декабря операция будет в общих чертах завершена. Простые жители страны также смогут получить ознакомительные комплекты монет евро, которые станут для них единственным платежным средством с нового года.

Евро - валюта, используемая более чем 300 миллионами европейцев в 13 странах, станет с 1 января официальной денежной единицей Кипра и Мальты.

Кипрский фунт, который уходит в историю, иначе называется лирой и существует с 1879 года. Это одна из самых "тяжелых" на настоящий момент мировых валют: за евро установлен фиксированный курс в 0,585 фунта.

Печать Версия для печати  Подробности

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии