Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Пассажиры British Airways спят на полу

Пассажиры British Airways спят на полу

rss    
  
12.08.2005 11:14 общая
Из-за забастовки персонала авиакомпании British Airways отменены все рейсы, вылетающие и прибывающие в аэропорт Хитроу. Несмотpя на то что компания забронировaла для пассажиров несколько тысяч номеров в гостиницах, в терминалах аэропорта - настоящее столпотворение. В пятницу тысячи пассажиров застряли в лондонском аэропорту Хитроу из-за забастовки персонала авиакомпании British Airways. Как рассказали "Газете.Ru" в пресс-службе компании, по меньшей мере до 21.00 пятницы по московскому времени отменены все рейсы British Airways и нескольких других авиакомпаний, на которых работают служащие British Airways. По словам представителя авиакомпании, к настоящему моменту отмененo уже более 100 рейсов и в течение пятницы будeт отмененo еще около 500.

Об отмене всех вылетов из Хитроу авиаперевозчик официально объявил в четверг вечером. Причиной стихийной забастовки стало увольнение около 500 работников компании, обеспечивавшей питание пассажиров на борту. По словам представителей авиакомпании, забастовка, по-видимому, будет продолжаться до тех пор, пока конфликт с уволенными сотрудниками не будет урегулирован. Ситуация осложняется еще и тем, что персонал British Airways обслуживает полеты на некоторых международных рейсах других авиакомпаний. В частности, отменены рейсы из Лондона австралийского авиаперевозчика Qantas Airways Ltd., финского Finnair, шри-ланкийского Sri Lankan Airlines и двух британских компаний - GB Airlines и British Mediterranean Airlines.

Тем временем в аэропорту Хитроу столпотворение. Из опасений конфликтов с разъяренными людьми, которые не могут вылететь, отпущены по домам все сотрудники окон регистрации пассажиров. Как сообщили в пресс-службе British Airways, компания просит своих клиентов не приезжать в аэропорт до окончания забастовки. Тем, кто уже находится в Хитроу, рекомендовано покинуть здание аэропорта и обратиться за возвратом денег или перебронированием в офисы авиакомпании или турагентства. Для пассажиров, живущих не в Лондоне, авиакомпания забронировала тысячи номеров в гостиницах и организовала проезд до отелей. Тем не менее многие не хотят покидать аэропорт и продолжают ждать там. По данным на вечер четверга, в Хитроу находилось более 20 тыс. пассажиров.

Сотни людей спят прямо на полу. Многие остались на улице после того, как персонал терминала 4, из которого летают рейсы British Airways, закрыл двери, чтобы предотвратить давку. Сейчас забиты все гостиницы в районе аэропорта, но номеров для всех, похоже, все равно не хватает. Сколько пассажиров из России дожидаются своих рейсов, в пресс-службе авиакомпании сказать затруднились, отметив лишь, что отменены два рейса в Москву и один в Санкт-Петербург.

Печать Версия для печати  Turist.ru

Читайте также

  

  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии