Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Иностранцев будут высылать из Великобритании за "неприемлемое поведение"

Иностранцев будут высылать из Великобритании за "неприемлемое ...

rss    
  
25.08.2005 07:46 общая
Глава МВД Великобритании Чарльз Кларк (Charles Clarke) обнародовал описание "неприемлемого поведения", которое может послужить поводом для депортации иностранцев за пределы страны, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте МВД Великобритании. "Правительство Великобритании не потерпит людей, пытающихся вызвать страх, недоверие и противоречия для того, чтобы начать террористическую деятельность, - заявил Кларк. - Обнародовав сегодня этот список, я четко заявляю, что описанное в нем неприемлемое поведение станет достаточным основанием для депортации из Великобритании". Неприемлемым поведением, в частности, признано выражение взглядов, которые:
- способствуют, оправдывают или прославляют использование террористического насилия для поддержки каких-либо религиозных воззрений
- стремятся спровоцировать других людей на террористические действия
- подстрекают к другим преступным поступкам или пытаются спровоцировать преступления
- поощряют ненависть, которая может привести к столкновениям между различными общинами Великобритании
Как сообщает BBC News, заявление Кларка уже вызвало критику правозащитников, опасающихся, что депортированные из страны люди могут подвергаться пыткам у себя на родине. Ряд правозащитников заявил, что людей, подозреваемых в поддержке терроризма, лучше судить в Великобритании, а не рассеивать по всему свету.
Печать Версия для печати  Turist.ru

Читайте также

  

  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии