Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / В Сеуле сгорел национальный символ Южной Кореи

В Сеуле сгорел национальный символ Южной Кореи

rss    
  
11.02.2008 11:22 общая, происшествия
В Сеуле сгорел национальный символ Южной Кореи
В Сеуле сгорел национальный символ Южной Кореи

В Сеуле в результате пожара был разрушен памятник древней архитектуры, национальный символ Южной Кореи - Намдэмун ,"Южные ворота". Их возраст составлял 610 лет.

Деревянные ворота сгорели и обрушились в ночь с 10 на 11 февраля. Об этом сообщили представители Сеула. Причина возникновения пожара пока неизвестна, передает "Синьхуа". Однако власти не исключают версию поджога. По словам очевидцев, они видели убегавших злоумышленников.

"Южные ворота" в городской стене Сеула были построены в 1398 году. Сами ворота арочного типа, прорезаны в массивном гранитном кубе, на котором возвышается деревянный павильон под двухъярусной черепичной крышей. К павильону с двух сторон ведут отлогие каменные лестницы.

Ворота Намдэмун в 60-е годы были объявлены национальным сокровищем "номер один" Южной Кореи. В марте 2007 года они открылись после ремонта, продолжавшегося почти 100 лет. В начале XX веке ворота и прилегающая к ним стена пострадали во время оккупации Южной Кореи Японией.

Печать Версия для печати  Турист.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии