Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Чехия приглашает туристов на рыцарское сражение

Чехия приглашает туристов на рыцарское сражение

rss    
  
16.05.2008 11:07 общая
Чехия приглашает туристов на рыцарское сражение
Чехия приглашает туристов на рыцарское сражение

В городе Колин, расположенном в Средне-Чешской области, 17 мая состоится рыцарский турнир, побывать на котором приглашаются все желающие. Несколько сотен любителей истории примут участие в реконструкции битвы XVI века.

В этом году лейтмотивом акции, получившей название "Кровавое наследство", станет эпоха готики и раннего Возрождения. Предлагаемые обстоятельства перенесут собравшихся в 1503 год, на территорию Германии, где разгорелся кровавый спор о наследстве рода Виттельсбахов. В сражение вступают рыцари германского императора Максимилиана и баварские ландскнехты, а также - потомки гуситов.

Акция начнется в 11.00 с костюмированного шествия участников по городу. Час спустя на городском манеже, где будет проходить сражение, откроется средневековый рынок. Гости смогут повстречать кельтского оракула, посетить старинную корчму и приобрести драгоценности.

Печать Версия для печати  Тревел.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии