Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Музей преступлений и наказаний появился в Вашингтоне

Музей преступлений и наказаний появился в Вашингтоне

rss    
  
26.05.2008 11:56 общая

23 мая в Вашингтоне открылся новый музей. В экспозиции Национального музея преступлений и наказаний (Museum of Crime & Punishment) – история криминального мира Америки от пиратов и бандитов Дикого Запада до гангстеров и хакеров. В числе экспонатов – автомобиль, который использовался при съемках фильма "Бонни и Клайд", ставшего классикой мирового кинематографа и рассказывающего о легендарных грабителях времен Великой депрессии.

В музее можно увидеть как самые разнообразные орудия преступлений, так и инструменты возмездия: гильотины, газовую камеру, электрический стул. Часть экспозиции интерактивна: посетители могут принять участие в работе лаборатории криминалистики, снять отпечатки пальцев, пройти тест на детекторе лжи, погоняться за преступниками на высокоскоростном полицейском симуляторе. Об этом говорится на сайте музея.

Стоимость билетов - $17,95 для взрослых, $14,95 для детей до 11 лет. Для туристов младше 5 или старше 60 лет - вход бесплатный. С сентября по февраль музей будет работать ежедневно с 10.00 до 18.00, в остальное время - с 09.00 до 17.00.

Печать Версия для печати  Тревел.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии