Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Жители стран еврозоны путают евро с турецкой лирой

Жители стран еврозоны путают евро с турецкой лирой

rss    
  
30.11.2005 08:29 общая
В связи с отмеченными случаями появления в обращении в странах еврозоны новых турецких монет достоинством одна лира региональные СМИ призывают жителей государств Западной Европы не путать их с евро. Дело в том, что новые монеты, выпущенные в Турции в обращение с 1 января текущего года, по своему внешнему виду очень схожи с двухевровыми монетами. У тех и других центральную медную часть опоясывает никелевый обруч и они практически совпадают по диаметру.

Более того, на лицевой части лиры изображен отец-основатель современной Турции Мустафа Кемаль Ататюрк, а на двухевровых монетах европейские монархи (в зависимости от страны, отчеканившей монеты), что делают их внешне очень похожими, сообщают РИА "Новости"

Единственным заметным различием является то, что на евро отчеканена цифра "2", а на лирах "1".

Печать Версия для печати  Turist.ru

Читайте также

  

  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии