Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Венгрия присоединится к зоне евро

Венгрия присоединится к зоне евро

rss    
  
09.07.2008 18:08 общая, визы, границы, посольства

В Венгрии завершён первый проект Национального плана введения евро, - заявил в понедельник министр финансов Янош Вереш (Veres János). Сроки плана пока ещё не установлены, однако если программа конвергенции страны позволит, то в следующем году Венгрия может присоединиться к системе регулирования валютных курсов ERM-II и участвовать в механизме координации и контроля, который новые члены ЕС должны поддерживать, по меньшей мере, два года. Президент Венгерского национального банка (NBH), Андраш Шимор (Simor András) сказал, что осенью проект Национального плана будет вынесен на «всенародное обсуждение», и что в следующем году могут быть установлены сроки введения евро.

После вхождения страны в зону евро цены в течение шести месяцев будут указаны как в евро, так и в форинтах, а оплата наличными форинтами будет возможна только в течение одного месяца. После введения в Венгрии евро, бумажные форинтовые банкноты можно будет обменять в течение 20 лет, а монеты в течение пяти лет. Вход в европейскую зону является обязанностью, однако он так же и в интересах страны, - добавил Янош Вереш.

Печать Версия для печати  вОтпуск.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии