Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / В Зимбабве с купюр исчезнут 10 нулей

В Зимбабве с купюр исчезнут 10 нулей

rss    
  
31.07.2008 14:21 общая

Зимбабве проводит с 1 августа 2008 года деноминацию национальной валюты: 10 миллиардов зимбабвийских долларов будут приравнены к 1, таким образом, с новых купюр будут убраны 10 нулей.

Данные меры принимаются правительством страны из-за  гиперинфляции, передает Associated Press.

Уровень инфляции в Зимбабве на данный момент составляет 2,2 миллиона процентов - самый высокий показатель в мире. 20 июля 2008 года из-за инфляции Центробанк Зимбабве объявил о выпуске в обращение банкноты номиналом 100 миллиардов зимбабвийских долларов.

Между тем кризис в стране продолжает набирать обороты. Этому способствует и то, что мировое сообщество все более ужесточает санкции против режима Роберта Мугабе. Так, 25 июля президент США Джордж Буш подписал указ о расширении санкций в отношении "незаконно избранного правительства" Зимбабве.

Печать Версия для печати  Турист.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии