Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / На Кубе начался традиционный карнавал

На Кубе начался традиционный карнавал

rss    
  
12.08.2008 13:24 общая, события

Куба празднует знаменитый карнавал. Ежегодный карнавал – танцы, фейерверки, шествия на набережной Малекон в Гаване звучат ритмы кубинской музыки. Это незабываемое зрелище, на которое приезжают посмотреть сотни людей.

Фестиваль зароился в далеком прошлом, когда после сбора сахарного тростника африканские рабы устраивали красочные шествия. И хотя рабство на Кубе давно нет и в помине, традиция праздника сохранилась. Неизменные участники карнавала – актерские труппы. Одни разыгрывают бытовые сценки из повседневной жизни кубинцев, другие пародируют политиков.

Печать Версия для печати  Туризм.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии