 | | «Вселенная воды» открылась в Петербурге | В информационно-образовательном центре «Водоканала Санкт-Петербурга» на ул. Шпалерная, д. 56 в понедельник состоялась торжественная церемония открытия уникального мультимедийного комплекса «Вселенная воды».
Создание центра завершает построение системы экологического образования на базе «Водоканала». Ранее экологическим просвещением и образованием в рамках этого проекта занимались Детский экологический центр предприятия и музей «Мир воды Санкт-Петербурга».
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко поздравила всех, кто принимал участие в создании интерактивного комплекса с завершением этого очень важного проекта. Она отметила, что «Водоканал Санкт-Петербурга» уникален не только для города и страны, но и для всего мира. Это предприятие известно только своими производственными достижениями. Оно также ведет огромную просветительскую деятельность.
Теперь в увлекательной и познавательной форме ребята могут получить всю информацию о мире воды.
|