Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Украина и Турция намерены упростить визовый режим

Украина и Турция намерены упростить визовый режим

rss    
  
24.10.2008 14:37 общая, визы, границы, посольства
Украина и Турция намерены упростить визовый режим
Украина и Турция намерены упростить визовый режим

Украина и Турция планируют ввести практику бесплатных виз, а также многоразовых виз сроком действия до пяти лет для граждан двух государств. Об этом шла речь в Анкаре во время ІІ раунда украинско-турецких переговоров по визовым вопросам.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД Украины, во время переговоров был постатейно обсужден текст проекта соглашения между правительством Украины и правительством Турецкой Республики о взаимном упрощении визовых процедур. Стороны отметили, что применение положений настоящего соглашения затронет значительный круг граждан Украины и Турецкой Республики, в частности, относительно получения бесплатных, а также многоразовых виз сроком действия до пяти лет. При этом зафиксировано, что консульский сбор за оформление таких виз не будет превышать $20.

Также стороны договорились продолжить обработку данного соглашения с целью дальнейшего упрощения режима взаимных поездок граждан в интересах обоих государств, учитывая общее стремление Украины и Турции к интеграции в Европейский Союз.

В ходе переговоров также поднимались вопросы защиты прав и законных интересов граждан Украины, которые находятся на территории Турции. Кроме этого по просьбе украинской стороны глава делегации внешнеполитического ведомства Турции передал ноту о завершении внутригосударственных процедур относительно ратификации межправительственного украинско-турецкого Соглашения о реадмисии, подписанного 07 июня 2005 года. Таким образом, применение Украиной и Турецкой Республикой положений настоящего соглашения станет возможным с 19 ноября 2008 года.

Печать Версия для печати  ЛIГАБiзнесIнформ

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии