Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / На грани коллапса: туроператоры требуют отмены постановлений НБУ

На грани коллапса: туроператоры требуют отмены постановлений НБУ

rss    
  
11.11.2008 13:44 общая, турбизнес

В связи с запретом Национального банка Украины (НБУ) проводить расчеты в валюте с нерезидентами за импорт продукции, которая не ввезена на территорию Украины, ситуация на туристическом рынке Украины близка к критической. Об этом говорится в заявлении Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ).

Как сообщили в пресс-службе АЛТУ, туроператоры требуют от НБУ отмены действия постановлений N319 от 11 октября 2008 года "О дополнительных мероприятиях по деятельности банков" и N328 от 16 октября 2008 года "О внесении изменений в постановление Правления НБУ N319 от 11.10.2008 года" относительно расчетов с нерезидентами украинских туроператоров.

По мнению игроков рынка, эти постановления делают невозможной работу туроператоров по выездному туризму, поскольку все их партнеры находятся за рубежом и являются нерезидентами, а услуги, ими предоставленные - проживание в гостиницах, экскурсии, - это продукт, который не ввозится на территорию Украины. Большинство крупных туроператоров уже с этой недели не смогут нормально работать и гарантировать украинским туристам полноценный отдых за рубежом.

По словам президента Ассоциации Тараса Демуры, в случае, если ситуация не разрешится в ближайшее время, туроператорам придется сворачивать свою работу. "Мы не можем отправлять туристов без финансовой предоплаты их тура нашим партнерам - их просто однажды могут не поселить к гостинице", - подчеркнул он.

Печать Версия для печати  Turnovosti

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
  Рейтинг@Mail.ru
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии