|
Японский спа с горячим источником, Hakone Kowakien Yunessun, расположенный у подножия вулкана Фудзи, предлагает уникальную возможность искупаться в божоле. В третий четверг ноября для отдыхающих курорт устраивает день купания в этом вине.Независимо от погоды для гостей наливается огромная ванна божоле.
Продажи вина сейчас снизились, особенно в Японии и США, крупнейших импортерах Божоле. Объем продаж сократился на 21% за 2007 год. Спад скорее всего будет продолжаться частично из-за глобального экономического кризиса. Еще одна причина падения спроса - это, конечно, высокая цена на вино.
Со временем станет ясно, смогут ли такие достопримечательности, как винные спа, помочь французским производителям вина увеличить свою прибыль. Но точно ясно, что нововведение увеличит популярность курорта, посетителям которого также предлагается купание в саке, зеленом чае или кофе.
|