Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
Украина
Россия
 
   
   Главная страница / Новости / "Пирогово" приглашает отпраздновать Ивана Купала

"Пирогово" приглашает отпраздновать Ивана Купала

rss    
  
06.07.2009 17:05 общая, события

Сегодня Национальный музей народной архитектуры и быта Украины "Пирогово" приглашает отметить древний славянский праздник Ивана Купала.

Гости услышат купальские песни в исполнении фольклорных коллективов из Киевской и Житомирской областей и увидят традиционные купальские обряды: плетение венков, разжигание костра, танцы вокруг костра и прыжки через огонь, утопление "Купала" в пруду (экспозиция "Буковина"). На берегу озера девушки будут опускать в воду венки, чтобы найти суженого.

Начало праздника в 17:00.

Праздник Ивана Купала образовался путем слияния христианских и языческих традиций. Он наполнен обрядами, связанными с водой, огнем и травами. Главная особенность купальской ночи - очищающие костры. Вокруг них плясали, через них прыгали: кто удачнее и выше прыгнет, тот будет счастливее. По поверьям, в купальскую, самую короткую ночь, нельзя спать, так как оживает и становится особенно активной всякая нечисть.

Печать Версия для печати  ЛИГА Новости

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2010 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
bigmir)net TOP 100   Рейтинг@Mail.ru
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии