Горящие путевки и туры на Отпуск.com - туризм, отдых и путешестви
   
 
   
   Главная страница / Новости / Гигантский фонтан – достопримечательность Дубая

Гигантский фонтан – достопримечательность Дубая

rss    
  
26.08.2009 14:22 общая

Один из самых больших фонтанов на планете открылся в Дубае. Он расположен на воде искусственного озера Burj Dubai рядом одноименным зданием, признанным самым высоким в мире. Ширина чаши фонтана превышает 275 метров, а его струи поднимаются ввысь на 150 метров.

Ежедневно тысячи туристов собираются на берегу озера посмотреть на светомузыкальное шоу, которое начинается каждые полчаса. Струи воды подсвечены более чем шестью тысячами лампочек и полусотней цветных прожекторов, из-за чего фонтан виден из космоса как самая яркая точка на Ближнем Востоке, говорится на сайте Dubai Dancing Fountains.

Общая стоимость проекта по созданию искусственного озера Burj Dubai вместе с фонтаном и его новейшей системой фильтров оценивается в 800 млн дирхамов ($218 млн).

Печать Версия для печати  Тревел.ru

Читайте также

  
Смотрите также


  




   © 2008 Отпуск.com
О компании · Помощь · Реклама
Турфирмам
Вебмастерам
Карта сайта
  
Перепечатка новостей и статей Отпуск.com разрешается при условии ссылки на Отпуск.com. Для интернет-сайтов необходима активная, прямая гиперссылка, доступная для индексации поисковыми системами Google и др. Перепечатка материалов, содержащих ссылку на другие издания, строго запрещена.

  
  
  Рейтинг@Mail.ru
   Популярные места отдыха
Египет
Венгрия
Греция
Испания
Италия
Кипр
ОАЭ
Таиланд
Тунис
Турция
Крым
Хорватия
туризм, отдых в Черногории
туризм, отдых в Чехии