www.otpusk.com / Новости / В Великобритании началось наводнение

В Великобритании началось наводнение

[ 11.09.2008 ]

На юго-западе Великобритании проливные дожди вызвали сильные наводнения.

Жертвами непогоды стали пять человек – дорожный рабочий в графстве Глостершир, оказавшийся на пути мощного грязевого потока, и четыре автомобилиста, попавшие в аварии из-за рухнувших на дорогу деревьев.

В результате наводнений затопленными оказались десятки населенных пунктов, некоторые районы оказались отрезанными от остальной территории из-за размытых и затопленных автомобильных и железных дорог, сообщает Служба континентов. Спасатели вызволили несколько человек из ушедших под воду автомобилей.

Местные власти предостерегают туристов от поездок по стране, тем временем, синоптики предупреждают, что в ближайшие дни характер погоды не изменится. Кроме того, дождевой фронт может распространиться и на другие районы Англии, таким образом, опасность возникновения наводнений угрожает и центральным областям страны.


URL: http://www.otpusk.com/news/85500.html Источник: OutdoorsNews