www.otpusk.com / Новости / Туристический лагерь в центре города

Туристический лагерь в центре города

[ 26.06.2009 ]

Туристический лагерь в центре города
Туристический лагерь в центре города

Общеизвестны основные плюсы кемпингов – свежий воздух и контакт с природой.

 

Тем удивительнее выглядит проект «Городской кемпинг», который два бельгийских архитектора Oscar Rommers и Joris Van Reusel представили на суд экспертов, предложив организовать лагерь для туристов в центре города. Возможно, они правы, ведь еще одна отличительная черта кемпингов – демократичная стоимость за проживание.

Архитекторы спроектировали башню, состоящую из нескольких этажей, на каждом из которых будут размещаться палатки. Сооружение достаточно мобильно, быстро возводится и, возможно, в скором времени его можно будет увидеть в любом городе.

«Городской кемпинг» идеально подойдет любителям путешествий за небольшие деньги, с палаткой и рюкзаком, желающих познакомиться с городскими достопримечательностями. Ранее кемпинги устраивали только за пределами городской черты, и чтобы доехать до центра, требовались время и деньги, поэтому города теряли часть потенциальных туристов.

Предложение бельгийских архитекторов уже заинтересовало мэрии сразу нескольких европейских городов.


URL: http://www.otpusk.com/news/90001.html Источник: Служба Континентов