ТурыЭкскурсииСтраны мира
      Смотреть галерею (13)

      Мое вдохновение…

      НЕТ В ПРОДАЖЕ
      30 414 грн
      из Одессы
      Туроператоры
      Аккорд-тур
      Экскурсии в Турцию
      Пляжный отдых
      1 Измаил(Украина)—2 Варна(Болгария)—3 Стамбул(Турция)—4 Мармарис(Турция)—5 Бухарест(Румыния)
      1Измаил
      2Варна
      3Стамбул
      4Мармарис
      5Бухарест
      Открыть на Google Maps
      код: 2029914803
      Транспорт
      Автобус
      Выезд из
      Одессы
      Питание
      Завтраки и ужины (HB)
      Проживание
      Отели 3
      Даты тура
      22 июн, вс — 5 июл, сб
      Длительность
      14 дней
      Организатор
      Аккорд-тур

      Достопримечательности
      Список достопримечательностей определен автоматически. Пожалуйста, уточняйте программу экскурсии у менеджера турагентства.

      Остров Седир
      ×

      excursion-modal excursion-sight

      Закрыть
      (Esc)
      spezkot
      21.10.2020
      1 из 20
      Остров Седир
      Турция, Мармарис
      Остров Седир (город Кедраи) находится в 16 км. на север от Мармариса. Седир привлекает такими достопримечательностями, как золотой песчаный пляж Клеопатры и античный город Кедраи. Можно увидеть руины городских стен и театр античности.
      Местные жители верят в то, что Клеопатра и Антоний плавали в этих местах. По легенде золотой песок был завезен на кораблях из Северной Африки. Такой песок можно было увидеть только в Египте.
      На берегах острова прослеживаются фрагменты стен и башен, а в центре сохранились развалины храма Аполлона, построенного во времена Дорийцев. В настоящее время от храма остался лишь фундамент. На восточной части острова имеются Агора, разнообразные городские постройки и некрополь, а также хорошо сохранившийся театр.
      Все экскурсии
      Аквапарк Атлантис
      ×

      excursion-modal excursion-sight

      Закрыть
      (Esc)
      ani.susanova
      12.07.2015
      1 из 3
      Аквапарк Атлантис
      Турция, Мармарис
      Аквапарк Atlantis открылся в августе 1997 года. На территории комплекса имеются самые разнообразные развлечения и водные аттракционы для любителей острых ощущений всех возрастов. Просторные бассейны поделены на зоны для взрослых и детей.
      Главные аттракционы парка: Black Hole, Free Fall, Kamikaze, Multislides, Splash Boat, Super Slide, Wild River доставят массу удовольствия не только детям, но и взрослым. Однако самым любимым развлечением для многих остаётся Bumper Boat — весёлые соревнования на небольших, удобных в управлении, надувных лодках.
      В аквапарке есть боулинг, танцбары и кафе.
      Все экскурсии
      Цистерна Базилика
      ×

      excursion-modal excursion-sight

      Закрыть
      (Esc)
      1 из 4
      Цистерна Базилика
      Турция, Стамбул
      Цистерна Базилика — одно из самых крупных и хорошо сохранившихся древних подземных водохранилищ Константинополя, имеющее некоторое поверхностное сходство с дворцовым комплексом. Расположена в историческом центре Стамбула в районе Султанахмет напротив Собора Святой Софии.
      «Цистерна» переводится с греческого как «водохранилище». В настоящее время под Стамбулом найдено более 40 цистерн. В Базилике хранился резерв питьевой воды на случай засухи или осады города, вода доставлялась по водопроводу и акведукам (в том числе и по самому большому акведуку Константинополя — акведуку Валента) из источников Белградского леса, расположенном в 19 км к северу от города.
      Размеры подземного сооружения — 145 на 65 метров, ёмкость — 80 000 кубических метров воды. Сводчатый потолок цистерны поддерживают 336 колонн (12 рядов по 28 колонн) 8-метровой высоты, колонны стоят на расстоянии 4,80 метра друг от друга, стены сделаны из огнеупорного кирпича толщиной 4 метра и покрыты специальным водоизоляционным раствором.
      Большая часть колонн взята из античных храмов, поэтому они отличаются друг от друга сортом мрамора и видом обработки, часть из них состоит из одной, другие из двух деталей, у двух колонн в основании головы Медузы Горгоны. По соседству находится «Бассейн желаний», а на дне его поблескивают монетки. На возвышении при выходе из Цистерны находится помост и ресторанчик, где вечером играет живая музыка.
      Цистерна активно использовалась до XVI века, впоследствии водохранилище было заброшено и сильно загрязнено, и только в 1987 году в очищенной Цистерне открылся музей.
      Все экскурсии
      Мечеть Султанахмет
      ×

      excursion-modal excursion-sight

      Закрыть
      (Esc)
      1 из 10
      Мечеть Султанахмет
      Турция, Стамбул
      Первая по величине и одна из самых красивых мечетей Стамбула. Мечеть насчитывает шесть минаретов: четыре, как обычно, по сторонам, а два чуть менее высоких — на внешних углах. Она считается одним из величайших шедевров исламской и мировой архитектуры. Мечеть расположена на берегу Мраморного моря в историческом центре Стамбула в районе Султанахмет напротив мечети Ая-Софья. Мечеть является одним из символов города.
      Мечеть строилась в составе огромного архитектурного комплекса, в состав которого вошли: медресе, больница, благотворительные заведения, кухни, караван-сарай. В XIX столетии больница и караван-сарай были разрушены.
      Все экскурсии
      Дворец Топкапы
      ×

      excursion-modal excursion-sight

      Закрыть
      (Esc)
      1 из 19
      Дворец Топкапы
      Турция, Стамбул
      Главный дворец Османской империи до середины XIX века. Название Топкапы в переводе с турецкого означает дословно «пушечные ворота». В турецких публикациях на русском часто также встречается написание названия этого дворца как Топкапи. Также известен как Сераль.
      Дворец расположен на мысе стрелки Босфора и Золотого Рога в историческом центре Стамбула в районе Султанахмет рядом с Собором Святой Софии. Площадь дворца более 700 тыс. кв. м., он окружён стеной длиной в 1400 м.
      Дворец Топкапы устроен по принципу четырех дворов (авлу), окруженных стеной и разделённых между собой. Главные ворота Ворота Повелителя или Баб-ы Хюмаюн ведут в первый двор, в котором находились служебные и пособные помещения. За «Воротами Приветствия» или Баб-ус-селям, во втором дворе, помещались канцелярия дивана и казна. Проходом в третий двор служат Ворота Блаженства или Баб-ус-саадет. Здесь располагались гарем и эндерун (внутренние покои). В различных палатах внутренних покоев размещалась школа Эндерун — центр подготовки управленческих кадров. В четвёртом дворе находятся павильоны Реван, Софа и Меджидие, башня Башлала, мечеть Софа, павильон для обрезаний, гардеробная и другие помещения.
      В настоящее время дворец Топкапы является одним из известнейших музеев мира. Число экспонатов, выставленных для общего обозрения, достигает 65 000 единиц — это только десятая часть коллекции музея.
      Все экскурсии
      Площадь Султанахмет
      ×

      excursion-modal excursion-sight

      Закрыть
      (Esc)
      1 из 2
      Площадь Султанахмет
      Турция, Стамбул
      Главная площадь Стамбула, расположенная в историческом центре города в микрорайоне Султанахмет района Фатих. Состоит из двух частей: площади между Айя-Софией и Голубой мечетью и непосредственно площади Ипподрома, на которой до нашего времени сохранились колонны и обелиски, установленные в византийский период и Немецкий фонтан, подаренный городу и султану Абдул-Хамиду II кайзером Вильгельмом II.
      Часть площади находится на месте древнего Ипподрома. Размер сооружения составлял около 450 метров в длину и 120 метров в ширину, вместимость ипподрома составляла около 100 000 человек. Вход на ипподром был с северной стороны, примерно там, где сейчас установлен Немецкий фонтан. Ипподром украшала знаменитая квадрига, вывезенная в 1204 году в Венецию. На ипподроме проводились гонки колесниц. После завоевания турками Константинополя в 1453 году, Ипподром использовался в качестве места проведения различных представлений, ярмарок и других увеселительных мероприятий.
      Египетский обелиск или обелиск Феодосия (Dikilitaş) был привезён из Луксора в 390 году по приказу императора Феодосия I и был установлен на Ипподроме на специально изготовленном мраморном постаменте. На постаменте изображены разные сцены с участием императора Феодосия и сцена установки обелиска на Ипподроме. Обелиск является самой старой «постройкой» Стамбула, его возраст датируется XVI веком до н. э., он изготовлен из бело-розового асуанского гранита, его вес достигает 300 тонн. На всех сторонах обелиска имеются египетские иероглифы, изображающие героические деяния фараона Тутмоса III, в верхней части изображён фараон и бог Амон. При перевозке оригинал обелиска длиною 32,5 м, был укорочен, в настоящее время его высота вместе с пьедесталом достигает 18,80 метров.
      Змеиная колонна (Yılanlı Sütun) была привезена из дельфийского святилища Аполлона в Греции в 326 году по приказу императора Константина Великого. Колонна символизировала победу 479 года до н. э. греческих городов-государств над персами при Платеях. В оригинале эта колонна, высотой 6,5 метров, состояла из трёх переплетенных змей и была увенчана трехногой золотой чашей, причём сами змеи были вылиты из бронзовых щитов павших персов. Чаша была утеряна в античные времена, а змеиные головы были разбиты в 1700 году. Сегодня одна из этих голов находится среди экспонатов Стамбульского археологического музея. В настоящее время высота колонны составляет 5 метров.
      Колосс (Ажурная каменная колонна) (Örme Dikilitaş или Konstantin Dikilitaşı) был построен из каменных блоков по приказу императора Константина VII в честь памяти своего деда Василия I. Первоначальная высота колонны была 32 метра, она была покрыта позолоченными бронзовыми (по другой версии — медными) листами, которые были содраны и переплавлены крестоносцами во время 4-го крестового похода (1204 год). В настоящее время высота колонны составляет 21 метр.
      Немецкий фонтан (Alman Çeşmesi) является подарком немецкого кайзера Вильгельма II, который посетил Стамбул в 1898 году. Фонтан сделали в Германии и в разобранном виде привезли и установили на площади Ипподром в 1900 году. Фонтан выполнен в неовизантийском стиле в виде восьмиугольника и украшен изнутри золотыми мозаиками. На внутренней стороне купола, поддерживаемого колоннами, можно увидеть монограмму султана Абдул-Хамида II и инициалы кайзера Вильгельма II.
      Все экскурсии
      Пляж Изтузу
      ×

      excursion-modal excursion-sight

      Закрыть
      (Esc)
      1 из 19
      Пляж Изтузу
      Турция, Мармарис
      Пляж Изтузу расположен вблизи городка Дальян к востоку от Мармариса. Длинная четырехкилометровая полоса песка протянулась вдоль живописной бухты. Именно здесь с мая по сентябрь откладывают яйца черепахи каретта-каретта. Поэтому после заката и до утра пляж закрыт. Также здесь водятся редкие голубые крабы.
      Все экскурсии
      Площадь Революции
      ×

      excursion-modal excursion-sight

      Закрыть
      (Esc)
      Площадь Революции
      Румыния, Бухарест
      Площадь Революции — это достаточно крупная площадь в центре Бухареста. Свое современное название она получила в 1989 г. после антикоммунистического восстания и свержения правительства Чаушеску. До переименования площадь называлась Дворцовой, поскольку в ее пределах находится бывший Королевский дворец, а ныне Национальный музей изобразительного искусства Румынии. В центре площади установлена скульптурная композиция «Возрождение», посвященная памяти драматическим событиям революции 1989 г., а окружена она многими прекрасными архитектурными зданиями — концертным залом «Атенеум», роскошным историческим отелем Athénée Palace Hilton Bucharest, библиотекой Бухарестского университета и, конечно же, зданием бывшего Королевского дворца.
      Все экскурсии
      Дворец Парламента
      ×

      excursion-modal excursion-sight

      Закрыть
      (Esc)
      Дворец Парламента
      Румыния, Бухарест
      Дом Народов или Дворец Парламента — это монументальное и грандиозное здание, построенное на холме Спирий в период диктатуры Н. Чаушеску в 1984–1989 гг. Этот дворец считается вторым самым большим административным сооружением в мире. При его строительстве были снесены целые кварталы Бухарест, а также было использовано просто невообразимое количество мрамора, хрусталя, дерева, бронзы и других материалов. Этот колоссальный Дворец занимает 12 этажей, имеет 4 подземных уровня и 1100 комнат и залов и виден он со всех уголков города. В настоящее время здесь заседают румынский парламент и сенат, располагаются Национальный музей современного искусства и Музей тоталитаризма и соцреализма, а в его торжественных залах и салонах проводятся важные государственные и международные встречи, а также различные выставки и концерты. Дворцовые залы и помещения поражают своей роскошью и убранством, своими удивительными люстрами, потолками, скульптурами, гобеленами, коврами и дубовой мебелью, по этому не удивительно, что он является обязательным пунктом в списке осмотра достопримечательностей Бухареста. Посетить Дворец Парламента может каждый желающий.
      Все экскурсии
      Bar Street
      ×

      excursion-modal excursion-sight

      Закрыть
      (Esc)
      Matveika
      01.07.2018
      1 из 20
      Bar Street
      Турция, Мармарис
      Улице баров в Мармарисе начинается неподалеку от крепости и протянулась почти на 500 метров вдоль набережной до яхтенного причала. Улица полна ночных клубов, дискотек и кафе с напитками и музыкой на любой вкус. Здесь находятся такие известные клубы Мармариса, как Areena, Back Street, Crazy Daisy, High End. Большинство из почти 100 развлекательных заведений днем закрыты, работают тату-салоны и сувенирные лавочки, но ближе к ночи все оживает. Примерно с 22 часов до полночи от отелей Мармариса до улицы баров курсируют бесплатные автобусы, которыми можно вернуться обратно, начиная с 3 часов утра.
      Все экскурсии

      Программа
      Программа экскурсии определена автоматически. Пожалуйста, уточняйте детали у менеджера турагентства.

      Развернуть все
      День 1Одесса — Измаил — Варна
      День 2Несебр — Стамбул
      День 3Стамбул
      День 4Мармарис
      День 12Мармарис
      День 13Бухарест
      День 14Измаил — Одесса
      В экскурсию включено
      Дополнительно оплачивается

      Даты выезда

      Выезд
      Возврат
      Цена
      Выбор
      вс, 22 июня
      сб, 5 июля
      30 414 грн
      пн, 30 июня
      вс, 13 июля
      32 198 грн
      вт, 8 июля
      пн, 21 июля
      32 101 грн
      Показать больше
      Страны мираСвязаться с намиМы в Facebook
      Реклама
      Модули для сайтов
      Туроператорам
      Экспорт информации
      О компании
      Условия и Политика
      Турфирмы