Описание отеля Ливадия 2*

Во второй половине 18 столетия владельцем Ливадийских земель стала царская семья. Дому Романовых принадлежал великолепный дворец, который высится на изумительной по красоте поляне. В «пажеском» и прочих корпусах дворцового комплекса на самом берегу моря и располагается сегодня санаторий «Ливадия» (Дворец-музей находится прямо на его территории).

Особую прелесть Ливадии придает ее парк, занимающий около 40 га. Заложенный почти 150 лет назад, он и сейчас является одним из лучших на Южном побережье Крыма. Отсюда начинается удобная для прогулки Солнечная тропа-терренкур (ранее ее называли Царской), протяженностью 6700 м.

«Ливадия» — одна из крупнейших специализированных кардиологических здравниц Крыма. Это единственный на Южном Берегу санаторий, имеющий отделение реабилитации больных, перенесших острый инфаркт миокарда.

Показания: гипертоническая болезнь, ишимическая болезнь сердца, состояние после перенесенного инфаркта миокарда (постинфарктное отделение). // Обновлено 06 января 2023
График цен
28
вс
29
пн
30
вт
апрель
01
ср
02
чт
03
пт
04
сб
05
вс
06
пн
май
Нет туров в этот отель

Расположение

Санаторий "Ливадия" расположен в пос. Ливадия - в 3 км от г.Ялта, в уникальном уголке природы Крыма - Ливадийском парке.

Пляж

На собственном пляже, спуск к которому осуществляется на лифте, развернута обширная сеть пляжных услуг - прокат лодок, водных велосипедов, водных мотоциклов, бары. Отдых на пляже проходит под наблюдением квалифицированных медицинских работников. До моря - 15 мин. пешком, обратно - 20 мин.

Услуги в отеле

- бары
- клуб
- сауна
- ресторан
- бильярд
- теннисный корт
- кинозал
- магазины
- почта
- телеграф
- ж/д и авиа кассы
- здесь же находится известный в Крыму и за его пределами музей восковых фигур (в Ливадийском дворце) и действующий православный храм.

Номера

Отдыхающие размещаются в 2-х местных номерах со всеми удобствами, 2-х местных номерах с удобствами на блок, 2-х и 3-х комнатных 2-х местных «люксах».

Корпус №2:
2-х и 3-х комнатные 2-х местные номера «Люкс».
Корпус №10, цокольный этаж Корпуса №3:
1-но местные номера со всеми удобствами;
2-х местные номера со всеми удобствами;

Корпус №3, верхние этажи:
1-но местные номера со всеми удобствами;
2-х местные номера со всеми удобствами, с душем;
2-х местные номера со всеми удобствами, с ванной;

Корпус №6:
2-х местные номера с удобствами на блок из двух палат;

Корпус №7:
2-х местные номера со всеми удобствами;
2-х комнатные 2-х местные номера «Люкс»;
3-х комнатные 2-х местные номера «Люкс»;

Корпус №11:
2-х комнатные 2-х местные номера «Люкс».

Адрес

Украина, Крым, пос. Ливадия, пер. Батурина, 6
номера 8
сервис 8
чистота 8
питание 8,5
инфраструктура 7
График цен
28
вс
29
пн
30
вт
апрель
01
ср
02
чт
03
пт
04
сб
05
вс
06
пн
07
вт
08
ср
09
чт
10
пт
11
сб
12
вс
май
Нет туров в этот отель
Отзывы о Лівадія 2*
6.0 из 10 3 отзыва | №4 из 7 отелей Ливадии

Санаторий Ливадия. 01 августа 2017 Оценка 3.0

Отдыхали в санатории во второй половине августа. Женщина, встретившая нас в регистратуре, с недовольным и нервным видом вернула нам анкеты, в которых мы чего-то не дописали, сразу закралось подозрение, что зря мы сюда приехали. А теперь 10 корпус : кругом грязь. В комнате на полках, столе, подоконнике, тумбочках и т. д, ничего давно не убиралось . Сантехника...


Осенью отправила отца в санаторий Ливадия, близкие знакомые порекомендовали именно их лечебную базу для реабилитации постинфарктников. Тур я купила в фирме Ласпи в Севастополе. Менеджер мне подтвердила все положительные отзывы о медицине, прислала на почту ссылки на фото и список процедур. Минусов не скрывала, так что я была подготовлена, что условия «не вер...


Ливадия 26 августа 2011 Оценка 8.0

Ездили туда с семьей целых два раза. Вообще все очень удобно и соответствует описаниям отеля на сайте. Спуск к морю по лестнице не маленький, но он не совсем не страшил. Это полезно, а потом прямого спуска за 2 минуты Вы не найдете в Ливадии нигде, если только это не отель на море. Замечу, что пляж ведомственный, вход по пропускам. . принадлежит пансионату Ч...


3 причины выбрать этот отель
Квалифицированный персонал
Безопасность гостей и безопасность их имущества
Функциональные, укомплектованные номера