Описание отеля Aime la Plagne 2*

Aime La Plagne - прекрасное место для отдыха всей семьей. Расположен рядом с Bont Blanc в 60 км от Альбервилля на высоте 2000 м.
Дети принимаются с 4-х мес. возраста
Mini Club Med (4-10 лет)
Juniors’ Club Med (11-13 лет, 14 – 17 лет, в течение французских школьных каникул)
Горнолыжная школа:
пол дня с воскресения по пятницу: горные лыжи для всех уровней катающихся (начиная с 4 лет)
Пропуск на подъемники:
с воскресения по пятницу

Есть каток, олимпийская трасс для бобслея (открыта в зависимости от погодных условий), снежные скутеры, бассейн крытый, оздоровительный центр, сквош, рестораны, кинотеатры

Область катания:
Долины: Paradiski (Les Arcs – La Plagne)
Высоты: от 3250 м до 1200 м.
164 подъемника, 306 снеговых пушки, снежный парк
420 км горнолыжных трасс:
30 черных
71 красная
125 синих
18 зеленых.

Главным достоинством всех курортов Ля Плань – катание прямо от отеля. Склоны в Ля Плань считаются самыми ухоженными и комфортными, а цирковая структура курорта максимально удобной для разносложного катания.

Легкое катание
За исключением Champagny-en-Vanoise, все склоны Ля Плань предлагают пару-тройку легких приятных синих спусков. Наиболее комфортными считаются трассы в районе Л'Арпетт (спуск в Белль Плань).

Катание средней сложности
Возможности для любительского катания в Ля Плани просто превосходные. Большинство красных спусков – это прекрасно подготовленные крутые горки, удобно соединенные между собой. Эм-ля-Плань / Aime-la-Plagne предлагает наиболее крутые спуски. Особо рекомендуется Роше де Мио / Roche de Mio – разнообразные спуски в Белль Плань. Также стоит обратить внимание на спуск Кроза / Crozats в Les Bauches 1800, а также Мон де ля Герр / Mont de la Guerre с Ле Вердон / Le Verdons в Шампани-ан-Вануаз / Champagny-en-Vanoise. Летние ледниковые бугеля зимой не работают.

Сложное катание
Несмотря на крутость спусков, многие черные трассы Ля Плани едва ли можно с уверенностью отнести к действительно сложным. Черный ледниковый спуск с Galcier de Bellecot считается одним из самых сложных. Наиболее крутыми являются склоны Aime-la Plagne. Отдельно стоит отметить спуск Эмиль Алле / Emile Allais – самый длинный черный спуск к курорту.

Целина
Самыми популярными считаются зоны ледника, а также дикие спуски к Моншавен / Montchavin и Ле Бош / Les Bauches. Также стоит попробовать спуск к западу от Le Biolley. Также хорош спуск с Col du Nant в Шампани-ан-Вануаз / Champagny-en-Vanoise (обратно только на автобусе).

Сноуборд
Ля Плань не пользуется бешенной популярностью у сноубордистов, хотя и предлагает недурной выбор спусков для фрирайда. Между Плань Белькот и Плань Виллаж есть фан-парк Коль де Форкль / Col de Forcle. Моншавен / Montchavin также имеет свой парк. Вообще же территория Ля Плань больше понравится карверам своей ухоженностью и широкими спусками. // Обновлено 11 августа 2022
График цен
28
вс
29
пн
30
вт
апрель
01
ср
02
чт
03
пт
04
сб
05
вс
06
пн
май
Нет туров в этот отель

Расположение

Расположение: в центре трасс
Аэропорт: Лион, Женева, Шамбери
Вокзал: Aime, трансфер 50 мин.

Номера

242 номера в двух отелях. Оборудованны ванными комнатами, телефонами, сейфами
номера 8
сервис 10
чистота 10
питание 10
инфраструктура 9
График цен
28
вс
29
пн
30
вт
апрель
01
ср
02
чт
03
пт
04
сб
05
вс
06
пн
07
вт
08
ср
09
чт
10
пт
11
сб
12
вс
май
Нет туров в этот отель

Похожие отели

Отзывы о Aime la Plagne 2*
10.0 из 10 0 | из 14 отелей Ла Плани

Мы катались в Aime La Plagne позапрошлой зимой, впечатления до сих пор сильные) хочу отметить, что у клаб меда в принципе нет 2-х звездочных курортов, у Aime La Plagne 3 трезубца, что по нашим ощущением соответствует всем четырем стандартным звёздочкам. Трассы действительно отличные. разнообразные и ухоженные. Подъемники прямо у отеля. Все ски-пасс включены, ...


3 причины выбрать этот отель
Квалифицированный персонал
Безопасность гостей и безопасность их имущества
Функциональные, укомплектованные номера