Описание отеля The Imperial 5*

Один из лучших отелей Азии, открытый в 1936 году, расположен среди престижных деловых, торговых и правительственных кварталов индийской столицы. После обширной реконструкции The Imperial Hotel приобрел величие ушедших времен, гармоничное соединенное с современным комфортом. За свою многолетнюю историю отель был свидетелем многих исторических событий и предлагает гостям уникальные культурные впечатления. В его архитектурной концепции использованы элементы викторианского и колониального стилей с органичной примесью арт-деко. Белоснежное здание, разделенное на четыре крыла, окружено живописным парком, вдоль центрального входа величественно возвышаются 24 королевские пальмы.

Грандиозное лобби поражает своим куполообразным потолком, представляющим модель Вселенной. Постоянно действующие художественные галереи демонстрируют произведения искусства и антиквариат из бесценной коллекции, собранной в отеле за долгие годы. В отделке внутренних интерьеров широко используется итальянский мрамор, красное дерево и бирманский тик. Роскошно декорированные номера, украшенные картинами известных мастеров, представляют прекрасное сочетание изысканного стиля и высоких технологий. Знаменитые рестораны славятся разнообразной кухней и великолепными историческими интерьерами. // Обновлено 06 января 2023
График цен
20
ср
21
чт
22
пт
23
сб
24
вс
25
пн
26
вт
27
ср
28
чт
март
Нет туров в этот отель

Расположение

Отель расположен в получасе езды от международного аэропорта

Услуги в отеле

Бизнес-центр, банкетный зал (вмещающий до 400 человек), комнаты для переговоров, парикмахерская, обмен валюты, трансфер до аэропорта, экскурсионное бюро, галерея магазинов, прачечная.
  • год реновации

Номера

В отеле 274 номера различных категорий, включая Imperial Room, Heritage Room, Heritage Suite, Deco Suite, Luxury Suite, Lutyens Suite и Grand Imperial Suite.

Imperial Room (30 кв.м) — состоят из спальни (с кроватью king size или twin) с гостиной зоной и ванной комнаты.

Heritage Room (45 кв.м) — состоят из спальни (с кроватью king size или twin) с большой гостиной зоной и ванной комнаты.

Heritage Suite (51 кв.м) — состоит из спальни с кроватью king size, гостиной и ванной комнаты. Есть DVD-проигрыватель и второй телевизор в спальне – 25 Bang & Olufsen.

Deco Suite (58-60 кв.м) — с видом во внутренний двор или атриум, состоит из спальни с кроватью king size, гостиной и ванной комнаты. Есть DVD-проигрыватель и второй телевизор в спальне – Bang & Olufsen.

Luxury Suite (69-79 кв.м) — с видом на фасад отеля или сад, состоит из спальни с кроватью king size, гостиной, гардеробной и ванной комнаты с джакузи и душевой кабиной. Есть второй телевизор в спальне – Bang & Olufsen.

Lutyens Suite (79 кв.м) — с видом на фасад отеля или сад, состоит из спальни с кроватью king size, гостиной, гардеробной, террасы, полностью оборудованной кухни и ванной комнаты с джакузи. Оба телевизора Bang & Olufsen.

Grand Imperial Suite (195 кв.м) — включает гостиную (22 кв.м), столовую (22 кв.м) на 12 персон, кабинет, главную спальню (42 кв.м) с кроватью king size и гостиной зоной, террасу (63 кв.м), гардеробную, ванную комнату (29 кв.м) с сауной, парной, джакузи, двойной раковиной и душевой кабиной.

В номерах

Беспроводной доступ в Интернет, кондиционер с индивидуальным климат-контролем, рабочий стол, телевизор Hitachi 32 c плоским экраном и 33-мя каналами, IDD-телефон, мини-бар/холодильник, фен, электронный сейф, набор для приготовления чая/кофе, эксклюзивные туалетные принадлежности Fragonard или Bvlgari.
График цен
20
ср
21
чт
22
пт
23
сб
24
вс
25
пн
26
вт
27
ср
28
чт
29
пт
30
сб
31
вс
март
01
пн
02
вт
03
ср
апрель
Нет туров в этот отель

Похожие отели

3 причины выбрать этот отель
Квалифицированный персонал
Безопасность гостей и безопасность их имущества
Функциональные, укомплектованные номера