Описание отеля Аквилон 3*

«Аквилон» – гостиница семейного типа, расположенная в историческом центре Алупки. Гости смогут познакомиться с роскошью архитектуры XIX века и завораживающими крымскими пейзажами, посетить Южный берег Крыма, Севастополь и Бахчисарай.
Отель окружают полувековые лавры и пальмы. Уютный дворик украшают живые цветы. А из окон открывается потрясающая картина – гора Ай-Петри во всем своем великолепии.
В пяти минутах ходьбы от отеля расположен Воронцовский дворец. Изящество и легкость отличают этот шедевр архитектуры. Дворец по праву считается одной из самых необычных достопримечательностей Крыма.
Дорога к морю из отеля проходит через Воронцовский парк, который смело можно назвать произведением искусства. Нижний парк оформлен в стиле итальянских садов эпохи Возрождения, верхний – в духе английских пейзажных парков.
Само здание гостиницы дышит историей. Оно было построено в конце XIX столетия для службы почты царской России.
Но исторической в отеле «Аквилон» является только атмосфера. Номера комфортны и современны. Высокие потолки, стильная и удобная мебель, оборудованная ванная комната, холодильник, кондиционер, сейф и кабельное телевидение – идеальное сочетание для полноценного отдыха. // Обновлено 07 января 2023
График цен
30
вт
апрель
01
ср
02
чт
03
пт
04
сб
05
вс
06
пн
07
вт
08
ср
май
Нет туров в этот отель

Расположение

Центр старого города, в шаговой доступности Воронцовский парк, дворец и музей Амет Хана Султана

Пляж

  • 3-я и дальше
  • городской пляж
  • галечный пляж
  • шезлонги
  • зонтики
  • пляжные полотенца

Услуги в отеле

  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • размещение с животными
  • номера для некурящих
  • трансфер в/из аэропорта
  • поздний выезд

Для детей

  • детская площадка
  • детские стульчики в ресторане
  • детская кроватка

Развлечение и спорт

  • рядом подъёмник (до 600 м)
  • рыбная ловля
  • организация экскурсий

Номера

Номера двухместные, трёхместные, люксы.

В номерах

Двухкомнатные «Люксы» расположены на 2 этаже, окна выходят на южную и северную стороны. Каждый номер с видом на море, в гостиной мягкая мебель, спальная комната с большим балконом. в номере есть душевая кабинка, кондиционер, телевизор, холодильник. Высокие потолки и мягкое ковровое покрытие с современной мебелью распологают к уютному отдыху.
Трёхместные однокомнатные номера со всеми удобствами, двуспальной кроватью, диваном и двумя балкончиками, расположены на 3 этаже. В номерах есть телевизор, холодильник, душевая кабинка.
Двухместные, однокомнатные номера со всеми удобствами, с двуспальной кроватью, телевизором, холодильником и душевой кабиной, позволяют получить полноценный отдых.

Адрес

Крым, г. Алупка, улица Калинина, 38
номера 8,2
сервис 7,7
чистота 7,7
питание 7
инфраструктура 7,6
График цен
30
вт
апрель
01
ср
02
чт
03
пт
04
сб
05
вс
06
пн
07
вт
08
ср
09
чт
10
пт
11
сб
12
вс
13
пн
14
вт
май
Нет туров в этот отель
Отзывы о Аквілон 3*
7.0 из 10 29 отзывов | №8 из 43 отелей Алупки

Уютный номер в очень уютном отеле 02 октября 2021 Оценка 10.0

Отдыхали с 2 по 4 октября. Номер 12
Уютный номер в очень уютном отеле.
До ковида успели побывать от Болгарии до Сан Айленда.
Но Алупка это другое. Её нельзя сравнивать. Алупка - это поездка на машине времени в детство.
Итак, задача стояла слетать на выходные к морю.
После перенесённого ковида, у меня была низкая сатурация. Нужно было дать пинок лёгким и ...


Выше всяких похвал! 22 апреля 2021 Оценка 10.0

Внимательное и чуткое отношение, великолепный дизайн номеров в старинном историческом здании, вкуснейшие домашние завтраки!
Отличное расположение рядом с парком и дворцом!
Спасибо Вам огромное!
Обязательно вернемся еще: )...


Классный отель 16 сентября 2020 Оценка 10.0

После 13 лет путешествий по миру, мы, как и многие россияне, этим летом оказались в Крыму. Когда окончательно стало ясно, что границы Европы нам не откроют, пришлось срочно искать вариант в Крыму. Принципиально рассматривалась только Алупка. Требование к месту размещения было одно: максимальная близость к Воронцовскому парку.
Из нескольких 3*-х отелей выбор...


Ездили моя мама и её сестра. Весьма критичные. Приехав, долгое время говорили только об отеле и её владелице. С полным восторгом. Судя по рассказам, такого невероятно внимательного и человечного отношения в моей истории путешественника ещё не было! Начиная с предложения лучшего свободного номера, заканчивая индивидуально приготовленного завтрака. А Ирина... ...


Отдыхала в этой гостинице в августе. При оформлении в феврале мне обещали номер с видом на море, только забыли указать что вид на море будет через мусорные контейнеры. Мусор вывозиться ежедневно в 5утра. Контейнеры опускаются на асфальт с таким грохотом, что подпрыгиваешь в постели. Рядом с гостиницей вполметре от ворот гостиницы проходит автодорога причем н...


отличный отдых в хорошем отеле 30 августа 2016 Оценка 9.0

Отдыхали в чудесном номере 15. Тихий, уютный номер, с чудесным видом на море. В номере все необходимое было, холодильник, TV ,
WI- FI, чайник. Рекомендовали бы при заезде, еще чай, кофе и сахар в номере чтобы был. Особенно важно для тех, как мы, заехали поздно, идти в магазин не было уже сил. Уютный дворик, мы с удовольствием воспользовались мангалом, жарил...


Отых в Алупке в отеле Аквилон 01 сентября 2012 Оценка 8.0

По сравнению с прошлым годом очевидные плюсы: теперь в гостинице Аквилон везде работает Wi-Fi. На первом этаже работает кафе-бар, теперь похмеляться стало гораздо проще : ).
Сама Алупка не изменилась - те же горы.
З. Ы. В позапрошлом году с женой ездили в частный сектор и были блохи! ! !...


Хороший отель 17 июня 2012 Оценка 8.0

В очередной раз (3) ездил с сыном и женой. Действительно в прошлом году с администрацией были проблемы. Сейчас все на должном уровне. Минус отсутствие возможности заранее оплатить питание. В конце сентября собираемся снова ехать (цены после 15 ниже).
Обычно беру 16 номер, там большая терраса. Там ставлю небольшой бассейник для ребенка.
Рекомендую....


Хорошая гостиница 21 августа 2011 Оценка 10.0

Отдыхали в Аквилоне по путевке, от своего предприятия. Отдыхом полностью довольны! Номера отлыичные, персонал вежливый, постельное меняют раз в пять дней, полотенца - каждые три дня. В номере убирают каждый день. Машину есть куда поставить, охрана следит за порядком. Ворота действительно закрываются на ключ, но это для того чтобы левые не заходили, охрана от...


Осторожно ЛОХОТРОН!!!!!! 04 июля 2011 Оценка 1.0

После внесения предоплаты 50% от стоимости проживания, прибыл в отель где нам сказали что у отеля сменился собственник и предоплаты моей нет также как и свободного номера!
После написал заяву в милицию и прокуратуру!
в итоге испорченный отдых и потрачено уйму сил и нервов!
и денег я не увидел!...


7 причин выбрать этот отель
Квалифицированный персонал
Безопасность гостей и безопасность их имущества
Функциональные, укомплектованные номера
Шикарный отель
Бесплатный Wi-Fi
Сейф для ценных вещей
Удобная автостоянка