3-я и дальше
Описание отеля Селена 2 3*
Отель находится в северной части Солнечного берега, построен в 2007 году. Представляет собой 3-х этажное здание. Является частью Selena Complex.
// Обновлено 04 января 2023
График цен
Нет туров в этот отель
Типы номеров
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
Расположение
В 200 метрах от моря.Пляж
- 3-я и дальше
- песчаный пляж
Услуги в отеле
- ресторан
- кафе/бар
- открытый бассейн
- автостоянка
- сейф
- год реновации
Для детей
- детский бассейн
- детская площадка
- детская кроватка
Развлечение и спорт
- настольный теннис
Номера
В отеле 45 номеров и 8 апартаментов.Телефоны
+359 554 23474
График цен
Нет туров в этот отель
Похожие отели
30 355 грн
за 5 ночей /
6 дней
30 714 грн
за 6 ночей /
7 дней
56 048 грн
за 7 ночей /
8 дней
34 794 грн
за 6 ночей /
7 дней
Ближайшие отели
33 684 грн
за 6 ночей /
7 дней
35 148 грн
за 7 ночей /
8 дней
30 982 грн
за 6 ночей /
7 дней
53 299 грн
за 7 ночей /
8 дней
46 971 грн
за 7 ночей /
8 дней
38 837 грн
за 6 ночей /
7 дней
43 053 грн
за 6 ночей /
7 дней
Хорошо! В комплексе два небольших отеля. Первый потише, но и во втором хорошо. Кормят вкусно, разнообразно. Убирают хорошо. Один минус - нет фена номере. Два бассейна, два бара. Мы отлично провели 10дней, погода радовала все время... →
свернуть
Мы уже были в отеле Селена-2 в 2013 г. нам тогда понравилось и я рекомендовала этот лотель как тихий и спокойный. Потом я прочитала в одном отзыве. что в 2014 г объединили два отеля и стало два корпуса: Селена и Санрайз. Я хотела только в Селену. т. к. она меня полностью устраивала, поэтому запросила ответ в своем ТА. а они запросили у Теди Кам. На этот вопр... →ос Теди кам ответили. что ничего подобного не произошло, все как раньше. В результате, нас поселили в корпус Санрайз (отзыв был правдивым). Это шумный корпус, окна номеров выходят прямо в бассейн, около которого с 11 до 23 часов непрерывно играет музыка, нет даже времени тишины с 14 до 16 час, как в других отелях. Мне вспомнились наши споры на форуме о том, с кем хуже отдыхать, с русскими или украинцами и стало смешно. Ребята, вы с румынами не попадали! ! ! А в этом отеле было ооочень много румын. Приезжали они целыми таборами, очень сильно шумели. У них на лежаках около бассейна круглосуточно лежали полотенца. утром хочешь позагорать, народу у бассейна нет. а лежаки все заняты. потому что сами эти люди ушли на море. У бассейна они появлялись после обеда, в 14 час и начинали орать и развлекаться в бассейне практически до вечера, так, что окно не открыть. Слов никаких не понимают. Руководство отеля не предпринимало ничего. говорили. что жалоб много. но эти люди приехали отдыхать. Короче, у этого отеля новые арендаторы и они установили свои правила: стандартные номера только в корпусе Санрайз. а номера в Селене они назвали Large и стоят они теперь дороже. Так что, если кто хочет тихий отдых, то уточняйте, чтобы обязательно был корпус Селена. Питание соответствовало 3* и стоимости отеля. Сервис никакой, но терпимо. Мороженое с утра до вечера. Те румыны, о которых я написала, к счастью, свалили через 3 дня и места у бассейна появились. Приехали новые, но культурой тоже не обремененные. Видела, как тетка попробовала нарезанный помидор, он ей видно не понравился и она его бросила в ту же общую салатницу, откуда и взяла. Для них нормально посадить малыша в памперсе на стол и так его кормить. Если ребенок уронил пластиковый стакан. то они брали другой. а грязный ставили рядом с чистыми. Вобщем, я реально боялась подцепить ротовирус, но обощлось. А как они выносили еду из ресторана в огромных тарелках - такого я еще не видела! . В Санрайз я больше не поеду, т. к. для меня очень важно, какие люди отдыхают рядом со мной. К счастью, потом мы ехали в Албену, где хорошо отдохнули две недели. Но это мое субъективное мнение, сын сказал, что отель крутой! Кроме того. я сделала на СБ хорошие покупки и вобщем. осталась довольна. Но все же, если буду бронировать еще раз этот отель, то только корпус Селена, без постоянной музыки. А вы думайте. Всекм правильного выбора отеля в следующем году.
свернуть
З 19.08 по 29.08 відпочивали сім"єю по гарящій путівці. Відпочинок був просто ЧУДОВИЙ!!! Розташування готелю підходить для тих, хто любить спокійний відпочинок. Близько до моря, багато місця на пляжі. Відпочивали на частині безкоштовного пляжу з власною парасолькою і рушниками. Харчування прекрасне! Дорога зовсім не напрягала. Летіли літаком трохи більше год... →ини і 20 хв автобусом до готелю. Так само назад. В готелі була невеличка анімація для дітей: міні-діско на 30хв. Дітям вистачало, оскільки їх більше цікавило спілкування між собою. Моя дочка 8 років постійно плавала то в морі, то в басейні, який мені дужеподобався. Глибина в дитячому басейні 0, 5 м, в дорослому від 1, 1 до 1, 7м. Подвір"я добре захищене від вітру і сонячне. У нас був номер на першому поверсі. Дуже зручно для дитини . Номер на 3-х досить просторий, ліжко (величезне!!!) і розкладне крісло. Персонал привітний і оперативний. Фен треба брати на ресепшині. Праску там само. Контингент відпочиваючих у готелі приємний, позитивний. Жодних негативних вражень, жодного п"яного туриста. В основному сім"ї з дітьми. Дуже вдячна турагенству "Поїхали з нами" за цю чудову відпустку!
свернуть
Отель маленький, красивый, в тихом месте. На рецепции всегда приветливы и отзывчивы. Море близко. Номер просторный, есть телевизор и малюсенький холодильник, мебели достаточно. Кондиционер платный, 100 рублей в сутки. Убирали номер каждый день, бельё и полотенца меняли часто. Давали мыло, шампунь и туалетную бумагу. Анимации нет, но мне её и не надо было. А ... →вот питание плохое. Невкусное и однообразное. Собственно, из-за питания и оценка невысокая у меня получилась.
свернуть
мы отдыхали парами в отеле в июле - августе 2011г. Очень понравилось. 1. Компания "Теди Кам" организовала трансфер и встреча/проводы прошли быстро и без проблем. 2. На рецепции всегда приветливо встречали и никогда не отказывали в помощи. (правда, в ночь отъезда забыли разбудить своевременно). 3. Отель расположен в спокойной части курорта, близко от моря, ря... →дом с супермаркетом и остановкой, вблизи гор. 4. в отеле всегда было чисто. Бассейн мылся регулярно. Комнаты просторные, комфортные; мебель - новая; кондиционеры работали тихо и исправно. Санузел замечательный. Убирали комнату хорошо, белье - чистое, Мыльные принадлежности в нашем номере всегда выставляла уборщица, а вот у друзей другая горничная не ставила ни мыло, ни гель - душ, ни туалетную бумагу. Главное достоинство - тихая, спокойная, НЕ ПРОХОДНАЯ территория отеля и до центра близко. 5. Завтраки, ужины - однообразные, но вкусные. Есть минус - столы не протирались, поэтому было несколько неприятно за них садиться (на улице). Над ассортиментом меню повару надо поработать, а то через 2 недели уже начинаешь завывать от одного и того же. 6. Очень понравилось жить на первом этаже: бассейн перед носом, бар - рядом. И, вообще, красивый вид. Звукоизоляция стеклопакетов хорошая и шум с улицы не доносился вообще. 7. Рекомендую всем побывать рядом в ресторане "Ветряная мельница": ОЧЕНЬ вкусная болгарская еда, приветливый персонал, спокойная обстановка вдали от суеты пляжа. 8. Но самое главное - запаситель хорошей компанией и отдых в этой стране покажется вам удивительной сказкой!! ! !
свернуть
Отдыхали в Болгарии 2-й раз. До этого жили в Байкале. По сравнению с ним отель Хелена 2 приятно удивил тишиной, спокойствием и каким-то семейным уютом. Жили на 1 этаже в метрах 5-7 от бассейна. Есть небольшая детская площадка. Очень приветливый персонал. Комната достаточно большая, чисто. Убирали каждый день, полотенца меняли, кажется, 1 раз в 4 дня. Питание... → неплохое, да, немного однообразное, но есть выбор и для любителей плотно поесть и для тех, кто следит за фигурой. Фрукты давали каждый день разные. Для разнообразия мы иногда ужинали в ресторанах, которых в Солнечном береге превеликое множество. На обед недорого и вкусно брать в супермаркете "Зора" (в минуте ходьбы от отеля) готовую еду. Там прямо при тебе жарять свежее и мясо, и курица, тушеные овощи, картошка, есть салаты. Мы брали что-нибудь мясное, там же в супермаркете овощи и фрукты (намного дешевле, чем на набережной) и обедали у себя в отеле в компании недорогого приятного прохладного вина. На море ходили чуть дальше - на пляж Хелена Ресорт. Там чище и комфортнее, есть волейбольная площадка, где нередко аниматоры организовывали игру (у меня муж - любитель волейбола, так что ему было в кайф). Вечером всегда ходили гулять в сторону центра. Там и ребенку развлечения-аттракционы и т. п. , и нам. А нагулявшись, приятно было возвращаться в свой тихий, спокойный отель. Несколько раз ездили в Старый Нессебр. Очень милый, приятный городок. И вообще в Болгарии хорошо. В этом году снова едем в Солнечный берег в отель Хелена 2.
свернуть
В Болгария мы с дочкой выбрались в первый раз. Если честно, понравилось гораздо больше, чем в Турции. Солнце более мягкое, не "кусачее", как говорит дочка, мое чистое, широкие золотые пляжи, вкусная простая еда...
Я долго выбирала отель, сомневалась, но ни разу не пожалела, что остановила свой выбор на Хелене-2. Отель расположен в северной части курорта (бл... →иже к Святому Власу), прямо за помпезной "Хеленой Резорт", через небольшую проезжую дорогу. Мы прилетели рано утром, в 10-30 уже были в отеле. К счастью, мой опасения по поводу того, что придется ждать расчетного часа, не подтвердились и нас сразу же заселили. Номер нам достался на первом этаже, чему дочка несказанно обрадовалась. Ещё бы- бассейн прямо в нескольких шагах от двери! Комната довольно просторная, где-то 20 м2, мебель стандартная, но новая (отелю всего три года), большой телевизор, пустой мини-бар, большое зеркало на стене... В санузле очень удобная душевая кабина, причем сам душ как вешается на стену, так и свободно снимается, что тоже порадовало. В Турции у нас душ был намертво приделан к стене и нормально помыть ребенка было ощутимой проблемой. Сантехника вся новая, все работало отлично, окно в ванной тоже было кстати, всегда после горячего душа приятно выйти в ванную комнату, на свежий, так казать, воздух. Убирали в номере каждый день, полотенца меняли раз в три дня, белье за три недели отдыха поменяли раза четыре или пять. Перед входом в номер-как-бы терраса, стоят столик, два стула и большая сушилка для белья (это только на первом этаже, выше-обычные балконы). Одно из главных отличий Хелены-2 от других трешек-это наличие своей абсолютно закрытой территории. Наши дети свободно перемещались по двору, плавали в бассейне, играли самостоятельно. В Хелене-2 административный и жилой корпусы-это разные здания. Корпус, в котором находятся ресепшн, ресторан, помещения персонала расположен прямо у дороги, а корпус для гостей-в глубине двора, так что ни шум с проезжей части, ни громкая музыка не слышны.
Ресторан небольшой. но очень уютный. Часть столов-внутри здания, часть на воздухе. В этом году Хелена-2 работала на полупансионе. Шведский стол был не особо разнообразным, но все было ОЧЕНЬ ВКУСНО! ! ! Завтраки, как и в других отелях, довольно стандартные, но если не спать долго, а придти в ресторан с 8 до 9 утра, то можно было попробовать свежеиспеченную банницу и вкуснейший омлет. Ужины были просто отличные! Все свежее, каждый день мясо, курица, суп, несколько видов гарниров (особенно вкусным был плов с курицей, все дети в отеле уплетали за обе щеки), овощи, пирожные, арбуз... Никаких салатов из того, что не съели на завтрак (как часто любят делать в Турции) не было и в помине. В обед можно было заказать так называемый "обед дня"-суп, второе, десерт. Стоило это 5 лев (2.5 евро). Мы как-то брали детям, очень вкусно. Вообще, цены в ресторане отеля, если заказывать что-то по меню, более чем приемлемые. С 1 июля за ужином в ресторане играет живая музыка (в июле в Болгарии начинается, так называемый, высокий сезон). Мы с дочкой как-то выбрались на обед в очень симпатичный ресторанчик возле отеля "Палас" и были крайне разочарованы: мясо почему-то не жевалось, котлетки оказались сильно перчеными, а картошка фри пересушенной. Причем заплатили мы как за пять обедов в Хелене-2. Больше мы не экспериментировали... Другое дело-кафешки в Несебре! ! ! Террасы нависают прямо над морем, все вкусно и недорого.
Дорога до моря занимала минут 7. Мы ходили на пляж напротив "Хелены Резорт". Кстати, напротив пятизвездочных отелей пляжи всегда чистые, каждый вечер их тщательно убирают. Лежаки и зонт на пляже мы не брали, обходились своим зонтом и полотенцами. В этом году в СБ лежак+зонт стоили 7 евро в день. За три недели набежала бы приличная сумма... Да и приятно было полежать на горячем песке, а лежаки у нас были в избытке возле бассейна, причем совершенно бесплатно.
В целом, отелем мы с дочкой остались очень довольны. Совсем забыла! Я была приятно удивлена, что несмотря на то, что отель открылся в 2007 году, т. е. совсем новый, в номерах не используется так любимая отелями Турции система карточка-"ключ к свету"! Мы спокойно оставляли включенным кондиционер, закрывали номер и сдавали ключ на ресепшн и никто ни разу у нас кондишн не выключил. Персонал очень дружелюбный, охотно выполняют все просьбы и отвечают на вопросы.
Анимация в Святом Власе
Это сообщение для всех тех, кто едет в Солнечный Берег отдыхать с детьми. Каждое воскресенье, в амфитеатре Святого Власа, в 20-00 проходит БЕСПЛАТНАЯ анимация для детей. Первый раз мы попали совершенно случайно, в следующее воскресенье поехали целенаправленно, к началу. Посмотрели великолепное представление с дресиронанными попугаями, потом было мини-диско для детей с клоуном, дети могли самостоятельно раскрасить гипсовую фигурку и взять её на память и т. д.... Вам надо сесть на 8 или 5 маршрут автобуса, либо на любую маршрутку, которая едет в сторону Святого Власа и попросить кондуктора остановить напротив церкви (кстати церковь красивейшая). Вышли из автобуса-сразу спускаетесь по дороге резко вниз и дальше все время прямо. Идти минут пять. . .
свернуть