Обзор отеля Selcukhan Hotel
Песчано-галечный пляж
Спа или велнес-центр
Описание отеля Selcukhan Hotel 4*
Отель расположен в п. Бельдиби. Отель расположен в 100 метрах от собственного пляжа в посёлке Бельдиби. Построен в 1988 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Отель прекрасно подойдёт для семейного и молодёжного отдыха.
Площадь территории 12500 м²
// Обновлено 03 января 2023
График цен
Туры от 14 801 грн
за двоих, 7 ночей,
без транспорта
Подробнее
Типы номеров
28 кв.м, 1 комната, макс. 3+1 чел.
До человек
До человек
До человек
Расположение
15 км от г. Кемер.35 км от аэропорта Анталии.
Пляж
Пляж в 100 м, через автомобильную дорогу (подземного перехода нет).Пирс (25 м).
- 3-я и дальше
- собственный пляж
- песчано-галечный пляж
- понтон или пирс
- шезлонги
- зонтики
- пляжные полотенца
Услуги в отеле
A la Carte ресторан, основной ресторан, 4 бара. 1 открытый бассейн (без подогрева), площадь 320 кв.м.- ресторан
- ресторан A la Carte
- кафе/бар
- открытый бассейн
- автостоянка
- прокат автомобилей
- сейф
- бесплатный Wi-fi
- лифт
- прачечная
- врач
- удобства для людей с инвалидностью
- номера для некурящих
- трансфер в/из аэропорта
- обмен валют
- оплата платежными картами
- отель не размещает мужчин без женщин
- Год реновации
Для детей
Мини-клуб для детей с 4-12 лет. Аренда колясок (платно).- детский бассейн
- детская площадка
- детский клуб
- детское меню в ресторане
- детские стульчики в ресторане
- няня
Развлечение и спорт
2 водные горки, часы работы с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00.- Спа или велнес-центр
- сауна/баня/хамам
- джакузи
- бильярд
- настольный теннис
- гольф
- волейбол
- баскетбольная площадка
- центр верховой езды
- прокат велосипедов
- тренажерный зал
- аэробика
- водные развлечения
- дайвинг
- серфинг
- диско-клуб
- анимация
- организация экскурсий
Номера
Всего 215 номеров в 5-этажном здании отеля.В номерах
В номерах представлено: сплит-кондиционер, мини-бар (вода ежедневно), спутниковое ТВ, телефон, душ, тапочки, ванные принадлежности, фен, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), доп.кровать, по запросу.- ванна/душ
- фен
- мини-бар
- кондиционер
- кабельное/спутниковое ТВ
- телефон
- балкон/терраса
Адрес
Göynük Mh. Başkomutan Atatürk cad. NO:42, Kemer / ANTALYAТелефоны
+90 242 824 80 38Е-маil
[email protected]Сайт
Selcukhan Hotel 4*
График цен
Туры от 14 801 грн
за двоих, 7 ночей,
без транспорта
Подробнее
Похожие отели
22 016 грн
за 7 ночей /
8 дней
27 907 грн
за 7 ночей /
8 дней
27 477 грн
за 7 ночей /
8 дней
26 226 грн
за 7 ночей /
8 дней
27 096 грн
за 7 ночей /
8 дней
Ближайшие отели
32 207 грн
за 7 ночей /
8 дней
20 743 грн
за 7 ночей /
8 дней
79 546 грн
за 11 ночей /
12 дней
24 250 грн
за 7 ночей /
8 дней
20 625 грн
за 7 ночей /
8 дней
17 458 грн
за 7 ночей /
8 дней
20 726 грн
за 7 ночей /
8 дней
Рекомендуемые отели
36 851 грн
за 11 ночей /
12 дней
27 840 грн
за 7 ночей /
8 дней
41 538 грн
за 11 ночей /
12 дней
40 678 грн
за 7 ночей /
8 дней
47 214 грн
за 11 ночей /
12 дней
Начну с хорошего:
1) Расположение: вокруг горы, красивый вид практически с любого номера (если только вам не попадётся номер с видом на стену отеля напротив, таких не много но они есть).
2) Номер: обязательно должен быть Стандарт+ мы его получили с третей попытки за дополнительную плату 5€ в сутки, не много, учитывая, что разница по сравнению с номером Ста... →ндарт, действительно существенная.
На этом плюсы данного отеля заканчиваются, теперь то, что не понравилось:
1) Отношение персонала, негатив начался сразу по приезду, проблемы с заселением (ждали 6 часов поселения в номер) после чего меняли номер ещё дважды.
В номере, а именно в душевой, постоянно воняло дымом из за того что соседи курили, сигаретный дым попадал в номер через вентиляцию, в одну ночь проснулись уже с головной болью так как весь номер был в дыму, на просьбы решить этот вопрос, администрация отеля отреагировала словом «хорошо» в итоге нас просто проморозили, два обращения проигнорировали.
2) Еда: если вы любитель питания ведущего к раковым клеткам тогда вам точно сюда!! !
Картошка жареная кружочками, картошка жареная дольками, картошка фри, сосиски в кипящем масле, печень в кипящем масле, сосиски жареные в панировочных сухарях, рыба сгоревшая на гриле, не жареная, а именно сгоревшая, пришлось есть рис все 6 дней и наслаждаться немытыми овощами и нечищеными помидорами.
3) Обслуживание номеров: по привычке оставил на чай, в первый раз застелили постель, через 2 дня когда уже требовалась уборка снова оставил на чай в надежде, что помоют пол и хотя бы поменяют полотенца, но горничная зашла, забрала чаевые и заправила покрывало на кровати и вынесла мусор... всё! ! ! За 5 дней и две уборки нам два раза заправили кровать ((
Мы даже нашли горничную и попросили убрать нормально, раз уж она забрала деньги... но в ответ она сказала: «уже поздно, я завтра уберу» это было в 15.00 ))) убирали сами и за новыми полотенцами ходили тоже сами.
4) Слышимость в номерах ! ! ! Отдельная тема, наслушался и кашляющих всю ночь, и чихающих и ругающихся пар... упущу детали...
5) Пляж отеля - если кратко, то как селедки в бочке, между шезлонгами даже нога не встанет, очень грязно и не уютно.
6) Территория отеля - маленькая, уютная, гулять только за территорией!
7) Столовая - не рассчитана на полное заполнение отеля, если отель заполнен и все придут на обед в одно время, то вам придется драться за стол )))
8) Доп. услуги: хотел пойти в сауну или хамам вечером, оказалось, что она до 17.00, зачем она вообще нужна, не понятно (( но зато бесплатно!
Отель явно пережил свои лучшие времена, даже обновлённые номера не исправят ситуацию хотя их только 20% в отеле, если брать Стандартные номера, то это вообще отдельная история.
Сам не поеду больше и вам не советую.
свернуть
Отдыхали в этом отеле с женой с 16 по 28 октября 2021 года. Отель замечательный во всех отношениях! Территория пусть и не большая, но достаточно уютная, с бассейном и водными горками. Пляж расположен через дорогу, идти к нему через парк, который также принадлежит этому отелю. Там и проходит вся анимация, и утренняя, и вечерняя, что очень удобно. Если кому-то... → хочется пораньше лечь спать, музыка не мешает.
Питание отличное, выбор горячих блюд очень разнообразен, много фруктов, сыров. Огромное количество пирожных и тортов! Wi-Fi работает очень хорошо, даже на пляже. В подвале отеля бесплатный тренажерный зал, массаж (платный), сауна и хамам. Персонал отзывчивый, все говорят на русском языке. Единственный минус, это слышимость в номерах.
Если доведется, обязательно приеду сюда снова! Дмитрий.
свернуть
Отдыхали в отеле с 17 по 28 октября, погода была +31 градус на протяжении всего отпуска, только лишь 27-го было облачно. Не было ни дождя, ни ветра. Безумно красивый вид на море и горы! В отеле очень приветливый персонал, причем весь, тут просто 10 баллов. Нам попался номер после ремонта, все аккуратно, однако, для качественной уборки я оставляла денежку. По... → еде - никто голодным не останется, её много, она разнообразная и кормят целый день.
Завтрак, обед, ужин в ресторане, с 11.00 на пляже готовят лаваш с картошкой, шпинатом и сыром, плюс подают айран, с 15.00 также на пляже можно кушать мороженое. А в это время возле бассейна (над местом, где разливают алкоголь) готовят пиццу и жарят картошку фри. Алкоголя также много и его не разбавляет, порадовало шампанское. Анимации в это время уже почти нет, однако вечерние дискотеки присутствовали.
Море тёплое, бассейн холодный, горки работают 11.00-11.30 и 15.00-16.00, но там реально холодно. В 6 утра и 18 вечера нам было слышно, как поют в мечети, но это минут 10. Из минусов - иногда был неприятный запах в туалете. Мы просто включали вытяжку и все становилось нормально. Самоё негативное - ты все слышишь, что творится в соседнем номере, это конечно жесть. Главное, чтобы попались адекватные соседи, но тут уж как повезёт.
В целом отель очень понравился! Спасибо! ! !
свернуть
Отель рекомендовала сотрудница турагентства при подборе тура, в том числе на выбор повлияли отзывы туристов на этом сайте и хороший рейтинг практически на всех сайтах. Были некоторые сомнения, но в результате выбором остались очень довольны. Общие впечатления:
уютный, компактный, чистый, очень красивая ухоженная территория, бесподобные горы вокруг, приветли... →вый и отзывчивый персонал. Заселили нас сразу, так как приехали вечером. Номер понравился с первого раза (№1316). Для меня - чистюли чистота номера была приоритетом. И в этом плане все было отлично. Свежий ремонт, в том числе и в санузле. Чистое белье и полотенца. Все электроприборы в рабочем состоянии. А какой вид из балкона)) Это же эстетический оргазм просто))) Горы и сад во дворе отеля))) За этот вид я могла бы простить даже какие-то недочеты в номере.
Питание: не стоит рассчитывать на изысканную кухню, все-таки это 4*. Но тем не менее все что мы ели в основном было вкусно. Выбор достаточно обширный, чтобы выбрать. Голодными мы ни разу не были. Алкоголь: пила только вино и шампанское- в принципе неплохо. Порадовал персонал в ресторане- очень шустрые ребята официанты. Пляж: то что дорога туда пролегала через автодорогу при выборе отеля меня немного смущала, но по факту вообще не напрягало. Сам пляж в минутах трех от отеля расслабленным шагом. Тем более путь пролегает через аллею цитрусовых деревьев)) Из того что не понравилось...
Как по мне то пляж маленький для такого отеля и при полной его заполненности есть проблема с наличием лежаков. Мы приходили в основном не позже 8 утра чтобы занять хорошее место. Один раз пришли в 9.30 еле нашли свободные лежаки, и то где-то на галерке под палящим солнцем. Считаю что администрации отеля нужно обратить внимание на этот момент, лежаков должно хватать всем гостям. И поскольку территория пляжа небольшая, лежаки стоят плотненько друг к дружке и получается что все лежат бок о бок, а хотелось бы побольше пространства вокруг себя. Заход в море каменистый, но наличие понтонов решают эту проблему, также предусмотрели заход в море для деток и тех кто не умеет плавать. Кто не хочет загорать на пляже, в отеле есть бассейн с горками.
Анимация: вот тут просто порадовали. Развлечения начинаются с утра на пляже с танца отдыхающих на пляже, потом йога, зумба, аквааэробика, дартс, волейбол и так до самого вечера. Вечером в клубе Флай проходит детская дискотека/конкурсы, потом развлекают взрослых (тоже конкурсы и дискотека). Парню, который развлекал народ просто умница, профессионал своего дела. Единственное что сейчас все развлечения заканчиваются в 23.00.
Резюме: отель рекомендую. В целом впечатления остались очень хорошие, не исключено что в следующий раз выберу именно отель Сельчукхан.
свернуть
Приїхали в готель в 6 ранку, одягнули нам браслети, залишили речі, пішли снідати, а о 9.30 нас вже поселили.Нас 2 дор+2 дітей, номер на 3, плюс принесли розкладушку, номер на 3 поверсі в самому кінці, тихо і спокійно, прекрасний вид з балкону, повністю на всі гори, балкон великий, є де посушити речі, столик та стільці. Ще в нашому номері був безкоштовний сей... →ф, телевізор з Укр., Рос. Каналами, велика ванна, хоча в інших лиш душ був. Персонал приємний, з радістю допомагали при будь-яких нюансах.
Прибирання в номері, ну таке собі, клали і долари і шоколадки, це ніяк не впливало на якість, косметику не завжди поновлювали, рушники не завжди міняли. Стосовно ресторану, дуже чисто, посуд блистить, їжа дуже смачна, голодним нереально залишитись, на сніданок в фавориті були пончики з шоколадом, в обід м’ясо, риба, смачне картопляне пюре, в вечері - щось з мангалу, піца, турецькі солодощі, диня, кавун. Тортики і тістечка не смачні. Були один раз безкоштовно в А-ля кард ресторані, він знаходиться на 2 поверсі, біля басейну, сподобалось, смачно поїли і гарно провели час, в спокої і без шуму такого як в основному ресторані.
Для дітей тут не буде часу сумувати, є дитячий клуб, дитячий майданчик, морозиво дають в 15.00(хоча ми не брали ні разу, бо в той час спимо), гірки (дорослі теж на них катаються), басейн, крута анімація, Міні диско, аніматор Доггі молодець, гарно працює як з дітками так і з дорослими. Але шоу через пару днів повторюються це не цікаво і банально.
Нас дуже сильно розчарував захід в море, дуже великі камені, з дітками геть не зручно, коралки особливо не врятували ситуацію. Є пандус і плаваючий понтон. Рибок немає, маска не знадобилась. Лежаків малувато, в пік(вранці і ввечері) не всім їх вистачало. Море дуже тепле, але бувають і «хороші» хвилі (початок-середина липня).
Територія дуже зелена, красива, до моря йти недалеко і зовсім не напряжно. Не варто хвилюватися, що друга лінія. Бари всі працюють, наливають що захочете, пиво смачне. Є більярд, дартс. На банан і пейнтбол збирає аніматор людей, але це платно 20$ з людини.
Екскурсії в Пегаса не брали, хоч серенади співали гарні, брали в Насті з Києва, її офіс в центрі «Нау тур». Їздили в океанаріум в Анталію і турецькі Мальдіви, дуже сподобалось.Самі пішки ходили в закинутий тунель та дикий пляж, теж красиво і колоритно.
Контингент готелю, більшість українців, трохи меньше росіян, і ще меньше турків. Wi-fi майже не ловить, якщо смс в вайбері вдасться відправити, то вже велика перемога.
Готель на 7 з 10. Вибір за вами.
свернуть
Выбирала отель по отзывам, летела в Турцию первый раз. Посоветовали в турагенстве именно Бельдиби, потому как отдых с ребенком 1.9 лет, выбор пал на Сельчухан. В отель мы приехали в 8 утра, у меня был день рождения и маленький ребенок. Да, я мечтала о поблажках и раннем заселении. Кстати, подойдя к отелю мне сильно воняло сгоревшей едой. Багаж можно оставить... → в комнатке на ресепшене, взять пляжные полотенца и пойти к бассейну или морю. Так же уже был завтрак, на который сразу можно пройти до поселения. Но о ещё отдельно.
НОМЕРА
Первый номер нам дали в 10 утра (вообще заселение с 14). Номер был с видом на горы, в торце отеля. Находился он на втором этаже на кухней. Помните запах еды при въезде? Так вот вся эта вонь была в моем номере. Номера, кстати, не те красивые, которые на сайте. Говорю о стандарте. Красивые номера это семейные. Но 2 взрослых и ребенок это не семья. Ладно, тут вопросы к туроператору, могли и предупредить. Спустилась на лобби, сказала что не хочу жить в вонючем номере. Следующий номер над дали в 11:30 на 3 этаже с видом на соседний отель (там красивая территория, фото приложу) и горы. Номер 1329. Из плюсов: не воняло, солнца практически нет в номере, не жарко. Минусы: совковый ремонт, убитый санузел, нет где повесить белье. Да, я приехала не в отеле зависать, но все же, тут все так восхваляют этот отель, правда должна иметь место тоже.
Ещё минус это уборка. Надо дать бабок либо в ноги кланяться, чтоб пришли протёрли пыль (когда заселились на быльце кровати пыль была времён динозавров). Простынь вся с желтыми пятнами, покрывала такие же. Полотенца тоже грязные. Через день я просила менять полотенца, но мне приносили помятые, вонючие и грязные. Ругаться у меня желания не было и я просто сама подходила к их тележке, что стоят в коридоре, кидала грязные полотенца куда надо и выбирала чистые. На гель для душа и кондёр тоже скупятся. Зато шапочек для душа и ушных палочек накидали на год вперёд. Типо, надень шапку на голову и не видно будет, что голова грязная. В баре изначально было 2 бутылки воды по 0.5, больше ни разу не доставили.
ПИТАНИЕ
Это прям боль. Я думала, что приеду в Турцию, буду кушать фрукты, овощи, какие-то лёгкие национальные блюда. . по итогу завтрак: какие-то шарики, хлопья, овсянка, йогурт, варенье, яйца, жирные омлеты и сыр. Сыр порадовал. На обед было много сладостей, но мне они были не вкусные. Бисквиты с кучей крема, лишь в день отъезда была пахлава. На обед есть рис, салаты, что-то похожее на мясо, какой-то суп. И много фастфуда. Вообще 70% еды это полуфабрикаты (картошка фри, наггетсы). Ужин: тут то наконец появился арбуз/дыня, вернее дыня была 2 дня из 7, яблоки, персики, апельсины. Все фрукты будто прошлогодние. Удивилась, что не было клубники. Вся Турция в теплицах, а кормят старьем. Кстати, если на завтрак были макароны, то на обед будут макароны под соусом, а на ужин что-то непонятное с теми же макаронами. Соки на разливе все порошковые. Взрослому есть что покушать, в принципе, а вот накормить ребенка было сложно. Либо полуфабрикаты, либо сильно жирное, либо сладости. Да, ещё много зелени, которая постоянно обретает новую жизнь в новых салатах. Питание очень сильно разочаровало.
Еду из рестика в номер выносить нельзя и когда я говорила, что ребенок спит в обед и я возьму с собой, чтоб покормить, когда проснется, мне чуть ли не по рукам били, орали, угрожали штрафом, но так и не дали взять еду для дитя.
АНИМАЦИЯ
Это то, что создаёт атмосферу отеля и из-за чего его хоть как-то можно реабилитировать и рекомендовать. Утром танец на пляже, затем йога, дартс, акваэробика, зумба, детская дискотека и танцы для взрослых. Но в Турции был комендантский час и все веселья прекращались в 22:00. Вечерние танца проходят возле моря и совсем не мешают отдыхающим в отеле.
Ещё в отеле есть массаж и хамам. Я повелась и взяла себе процедуру хамам+пилинг+пена+массаж. Мне настолько понравится массаж, что я взяла ещё курс до конца пребывания. Это просто волшебство.
ТЕРРИТОРИЯ
Территория у отеля очень красивая, много зелени, с одной стороны море, с другой горы. Просто дух захватывает от красоты. От отеля до моря надо перейти дорогу (весь Бельдиби такой), далее идёт заленая территория отеля, где есть сцена, летний бар и оттуда же спуск к морю. Лежаков много, но занимать надо с самого утра. Лежат все друг у друга на голове, потому что людей много, а пляж не большой. Пляж сам галечный, даже каменный я б сказала. Вход по пантону или мостику. Мне все говорили, что надо брать с собой аквашузы, но мне не понадобились. Но мостика можно дойти в тапочках, а в воде уже до камней и не достать. На уровне конца пантона начинается песчаное дно. Море очень чистоте, вода прозрачная, теплая. А ещё ночью на пляже можно встреть огромнейших черепах. Было очень страшно и интересно. Ещё они очень быстрые, как оказалось))
Рядом с отелем (справа) есть турфирма Кемер тур, там главный Седат, очень приятный мужчина. Цены намного ниже, чем в отеле и ниже, чем в соседних турфирмах. Ещё по понедельникам приезжает базар, но на нём цены оказались выше, чем в магазинчиках Бельдиби. В Кемере и Анталии цены выше на одежду и сувениры.
В целом мне понравится отдых, он для тихих компаний, и хоть в отеле было очень много детей - мое пребывание с ребенком стало в тягость. Анимации для детей можно сказать нет, есть просто девочка, которая находится рядом с детками на площадке, на который есть качеля, пустой бассейн, горка и домик, где можно порисовать.
Вернулась бы я ещё в Сельчухан? Да, но только с подружкой. Без семьи и ребенка.
свернуть
Начитавшись отзывов за прошлые года, уже страшно было ехать. Но отель приятно удивил.
Заселили быстро, номер чистенький. Полотенца и постельное белые, без пятен. Мы жили на втором этаже, wi-fi ловил и в номере. Убирали часто, по крайней мере мусор, песок и камни к босым ногам в номере никогда не прилипали.
Территория очень впечатлила. Очень нравилось пить ... →кофе в тени апельсиновых-мандариновых-лимонных деревьев. Дорога к морю через парк с мандариновыми деревьями и пальмами. Все очень ухоженное, чистенькое и аккуратненькое.
Еды всегда хватало. Много овощей в сыром, тушеном и жареном виде, фруктов, мясо, рыба (на мангале на ужин по очереди-день мясо, день рыба ; в ресторане-в тушеном или вареном виде были всегда). Были очереди за едой, но это скорее следствие поведения наших людей (а вдруг не хватит), чем из-за работы персонала. А еще родители любят отправлять детей за едой, они маленькие, столы для раздачи высокие, деткам тяжело и неудобно набирать еду, вот и создаются очереди.
Море чистое, теплое, дно - большие камни, но они нам не мешали. Заход в воду с понтона или пирса- удобно. Вид с моря на горы - это нечто, невозможно оторваться.
Персонал очень внимательный. Анимация вообще супер, скучать не давали ни минуты. Особенно нравился с утра на пляже отельный танец - такая себе мини зарядка. Молодцы! ! ! Ходили в хамам и на массаж, тоже все очень понравилось.
Wi-fi ловил по всей территории, и на пляже тоже. Иногда бывало подвисал , но это когда людей было много. Нас это не напрягало-мы ведь отдыхать приехали, а не в интернете сидеть.
Отель 4*, но нам в нем понравилось больше, чем в некоторых 5*.
Приехали домой отдохнувшие и довольные. Рекомендуем! ! !
свернуть
Отель находится в безумно живописном городке, вокруг горы и море.
Фактически это первая линия, выход к морю менее 5 мин, через апельсиновый сад и пальмы. Вход в воду и пляж из гальки, но есть приспособлены выход и понтон. Но благодаря этому вода очень чистая.
Очень приятно поразил как экстерьер так и интерьер. Все хорошо продумано, чисто, аккуратно. Прин... →яты все необходимые меры в условиях пандемии. То что меня интересовало, выдают ли пляжные полотенца?
Да, они проходит дезинфекцию и выдаются по специальным карточкам. Также пляж закрыт с 19 вечера, для дезинфекции лежаков и наведения порядка.
Быстро и ловко выполняют свою работу на кухне и на баре, все очень вежливые и приветливые. Всегда улыбаются и умеют поднять настроение. За это отдельное спасибо! ))
Кухня вкусная и разнообразная, всегда было много фруктов и овощей, вкусные десерты и блюда с гриля. На баре также большой выбор напитков на каждый вкус.
У нас был номер Стандарт +, с новыми ремонтами, очень чисто, много места и вид из окна просто мечта))
WiFi работал везде, в том числе и на пляже, только под вечер, когда все возвращались в номера появлялись минимальные перебои.
Отдельное спасибо работникам СПА, которые сумели уговорить и заинтересовать процедурой. Мы взяли в первый день комплекс баня + хамам + пилинг + массаж. Это было что-то нереальное, очень рекомендую каждому! )) Настолько хорошие специалисты, очень хорошо проработали проблемные участки, для мамы взяли курс еще до конца пребывания на отдыхе и не пожалели, сейчас чувствует себя прекрасно, забыла о любых болевые ощущения. Очень рекомендую ! ))
Ещё очень классно работают аниматоры. На протяжении всего дня развлекают как взрослых так и детей. Действительно молодцы! )
В общем только положительные впечатления ! ! )
свернуть
1. Т. к. запланировали отель только для ночёвок, выбирали в таком месте, откуда удобно ездить осматривать окрестности. Расположение хорошее, море рядом. Отличная цена. Рядом есть турагентства с экскурсиями и арендой авто. Магазинчики. Едет автобус прямо от отеля до Кемера или Анталии. За 1$ можно прокатиться без отельных гидов)
2. Территория отеля маленькая.... → 1 маленький бассейн. Если выбирать для чисто отельного отдыха, да ещё и с детьми, было бы скучно.
3. По поводу номеров. Есть старые и новые чуть дороже, но оно того стоит. Старые номера выглядят не очень современно, подуставшая сантехника. Но чисто, всегда есть горячая вода. В номере всегда было тихо. В целом ок.
4. Еда была однообразна. Мяса, рыбы мало, а за тем, что было стояли огромные очереди. Овощи и зелень просто лежали по отдельности, салатов не было. На завтрак совсем грустно. Яйца, Фета и маслины, в принципе всё. Дешёвая колбаса. Булочек, какой- то вкусной сдобы не было вообще. Десерты самые простенькие. В общем поесть всегда что- то можно, но я бы это назвала скорее столовой, чем рестораном. Если вы любите вкусный кофе, в этом отеле его даже не ищите. Обещанного мороженого тоже не было. Бары работают не круглосуточно и не работают, когда открывается ресторан.
5. Персонал приветлив и дружелюбен как турки так и наши. Но ощущение было такое, что люди работают там круглосуточно. Видно, что персонала не хватает.
6. До пляжа мин. 3. Лежаков много . Но с детьми, наверное, я бы не поехала на такой пляж. Заход в море только с пирса. На дне моря огромные булыжники. Заходить с берега опасно и неудобно.
7. Анимации не много, но ребята талантливые и делают все, что в их силах, очень стараются. По вечерам дискотеки, караоке. Днём дартс, йога, фитнес в бассейне. Аниматоры активные, но тактичные, не навязчивы.
В целом приемлемо для бюджетного туриста. Для нас отель оказался отличным местом для ночлега и питания с возможностью арендовать авто и путешествовать в течении дня по турецкой Ривьере))
свернуть
Выбирали отель с красивой территорией и красивыми пейзажами. И не разочаровались. Отель в этом плане отвечает требованиям.
Восхитительный вид на горы и из номера, и плавая в бассейне, и плавая в море. Можно смотреть на горы вечно! )
Очень удачное решение разделить территорию на две части. Одна - прилегающая к отелю, небольшая, но ухоженная, с красивыми ци... →трусовыми и др деревьями, в тенечке которых хорошо посидеть; и вторая- через дорогу, в направлении к морю. Там также зелено, много цитрусовых деревьев, пальмы, благоухающие кустарники , розы... Ну и вся инфраструктура для развлечений и активного отдыха, а так же бар, туалет.
И там, и там берет вайфай. На пляже вайфай- это очень круто и очень удобно.
Номер. Бронировали стандарт плюс, его и получили. Свежий ремонт и приятный интерьер, хорошая сантехника и вообще симпатичный санузел. Рулонные шторы- это оч хорошо для тех, кому мешает спать дневной свет. Бесплатный сейф.
Минусы . Самый большой- звукоизоляция. И я так понимаю, с ним ничего не сделаешь. Те, кто чутко спит, будут слышать все по ночам: пение муллы по громкоговорителю, пение петушков, птиц, храп соседей да и просто их разговоры за стенкой.
Второй минус- запах канализации. Он то есть , то нет, мы к нему в итоге привыкли. Закрывали унитаз крышкой а отверстие раковины стаканом.
Подушки. Они высокие и твердые. По просьбе администратор Ирина заменила их на детские, за что ей большое спасибо.
Уборка номера слабая, очень поверхностная, пол по ощущением был все время то ли липкий, то ли грязный, влажной уборки как таковой не было.
Расходники не меняли, кроме воды. Возможно надо было просить, не знаю.
Питание. Мы иллюзий не питали и вообще от мяса 3 раза в день день здоровья не добавится. А ехали оздоровиться. А если проявит фантазию, то можно скомбинировать продукты в оч вкусные блюда. Супы- пюре с зеленью и с лепешками (типа хачапури, но больше и с разл начинками- очень вкусные)
Рыба не лосось, но норм, была каждый день в том или ином виде. Мясо о было также каждый день, в основном курица, то более вкусно, то менее. Много зелени, овощей, много моей любимой рукколы. Завтраки скромные, но яйца как домашние у бабушки, был несоленый сыр (быстро разбирали, надо успеть)), была шоколадная паста (тоже быстро сметали). Овощи на гриле вкусные, не пересоленные и без специй. Соленые сыры, варенья, салаты с майонезом - не пробовали. Спиртное не пили. Только чай и какао (вкусное). Фруктов вначале мало, потом появились абрикосы (спелые сразу разбирались), арбузы, дыни, персики и неплохие сливы.
Тортики вполне себе, у нас были свои фавориты.
На пляже готовили вкусные лепешки с сыром (гезлёмэ) и айран (вкусный, но как по мне, чуть пересоленный).
Сервис. Отличный! Все доброжелательны, внимательны, глаза улыбаются (в маске же все, ничего не видно больше), многие на раздаче шутят, чтоб разбавить монотонность, кто-то комплимент скажет- тоже приятно. Жалко, правда, как они в масках парятся, у парня на раздаче чая- кофе пот градом, но ничего не поделаешь. У повара, который лепешки печет- очень доброе натруженное лицо, такие глаза добрые!
В баре обслуживание тоже не вызвало никаких вопросов, все расторопны и внимательны. Один дядя правда оч серьезный всегда)
Анимация. На отлично. Аниматор, который за главного, Догги - просто находка для отеля. Талантливый, яркий, великолепно поет, проф певец, замечательное чувство юмора. Второй (не знаю имени)- турецкая версия Стаса Костюшкина)). Очень похож фактурно и по мимике. Надеюсь, не обидное сравнение. Доброжелательный, прекрасно двигается.
Третий- Жан, самый юный, приятный, веселый, парень, улыбчивый, великолепно справлялся со своими задачами, дочка обожала участвовать в спортивных состязаниях, которые он проводил.
Викторию мы почти не застали, она вскоре уехала.
Менеджер спа тоже очень приятный и вежливый парень.
Пляж. Очень крупная галька, большие булыжники. Вход только по понтону или по пирсу. Купили спец обувь, пару дней походили- поняли, что в ней нет смысла. По камням все равно неудобно, они скользкие, можно навернуться, а для понтона они не нужны, там резиновое покрытие. Но! Обнаружился приятный побочный эффект от них. Для дам, которые хотят подкачать и подтянуть проблемные зоны- очень рекомендую). Коралки намокают и действуют, как утяжелитель. После двух первых дней я чувствовала приятную боль проработанных мышц.
К понтону привыкаешь. Хотя для детей помладше наверное такой вход в море не самый удобный.
Ну а море- оно прекрасно! ) Чистое, солененькое, в меру бодрящее.
Вцелом отдых рекомендую, отель достойный, если бы не звукоизоляция и некоторые нюансы по питанию и уборке.
свернуть