Обзор отеля Xeno Eftalia Resort
Аквапарк или горки
2-я линия
Песчано-галечный пляж
Спа или велнес-центр
Описание отеля Xeno Eftalia Resort 4*
Отель построен в 2005 году. Последняя реновация — 2019. Состоит из одного 5 этажного основного здания и дополнительного 5-этажного корпуса ANEX. Расположен в 150 м от собственного пляжа. Хороший уровень сервиса, качественное питание. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.
Площадь территории 17000 м²
// Обновлено 03 января 2023
График цен
Туры от 15 308 грн
за двоих, 7 ночей,
без транспорта
Подробнее
Типы номеров
До человек
До человек
До человек
До человек
Расположение
Отель находится в 110 км от аэропорта г. Анталия, в 50 км от аэропорта Газипаша, в 120 км от г. Анталия, в 12 км от г. Алания, в 1 км от поселка КонаклыПляж
Пляж в 150 м от отеля. Бар на пляже (бесплатно). Пляжные полотенца (платно).- 2-я линия
- собственный пляж
- песчано-галечный пляж
- шезлонги
- зонтики
- пляжные полотенца
Услуги в отеле
Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 основной ресторан, 1 османский ресторан a la carte: по предварительной записи, посещение 1 раз — плата за резервацию, 7 баров, 2 конференц-зала, 3 бассейна (1 крытый с подогревом, 2 открытых), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца (платно), tv-room, амфитеатр, магазины.- ресторан
- ресторан A la Carte
- кафе/бар
- открытый бассейн
- крытый бассейн
- конференц-зал/банкетный зал
- автостоянка
- прокат автомобилей
- сейф
- бесплатный Wi-fi
- лифт
- прачечная
- парикмахерская/салон красоты
- врач
- удобства для людей с инвалидностью
- номера для некурящих
- обмен валют
- оплата платежными картами
- отель не размещает мужчин без женщин
- Год реновации
Для детей
2 бассейна (1 крытый, 1 открытый), водные горки, детский клуб (4–12 лет).- детский бассейн
- детская площадка
- детский клуб
- детское меню в ресторане
- детские стульчики в ресторане
- детская кроватка
- няня
Развлечение и спорт
3 водные горки, сауна бесплатно, парная платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, освещение теннисного корта платно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, живая музыка бесплатно (в определенные дни), мини-футбол платно, анимация бесплатно, Play Station платно.- аквапарк или горки
- Спа или велнес-центр
- сауна/баня/хамам
- бильярд
- настольный теннис
- теннисный корт
- сквош
- волейбол
- баскетбольная площадка
- футбольное поле
- тренажерный зал
- аэробика
- водные развлечения
- диско-клуб
- анимация
Номера
В отеле 325 номеров: 251 standard room (из них 4 номера для инвалидов, макс. 3+1 чел., 26 м2), 42 двухкомнатных family room A (гостиная, спальня, макс., 4 чел, 38 м2), 28 трехкомнатных family room B (гостиная, 2 спальни, макс. 6 чел., 55 м2).В номерах
- ванна/душ
- фен
- мини-бар
- сейф
- кондиционер
- кабельное/спутниковое ТВ
- телефон
- балкон/терраса
Адрес
Konaklı Mah. Alanya, Antalya, TurkeyТелефоны
+90 242 565 03 93Е-маil
[email protected]
График цен
Туры от 15 308 грн
за двоих, 7 ночей,
без транспорта
Подробнее
Похожие отели
23 238 грн
за 7 ночей /
8 дней
24 268 грн
за 7 ночей /
8 дней
21 543 грн
за 7 ночей /
8 дней
26 015 грн
за 7 ночей /
8 дней
22 105 грн
за 7 ночей /
8 дней
Ближайшие отели
23 238 грн
за 7 ночей /
8 дней
29 409 грн
за 7 ночей /
8 дней
25 972 грн
за 7 ночей /
8 дней
32 700 грн
за 7 ночей /
8 дней
54 187 грн
за 9 ночей /
10 дней
27 385 грн
за 7 ночей /
8 дней
38 266 грн
за 7 ночей /
8 дней
39 689 грн
за 8 ночей /
9 дней
Рекомендуемые отели
22 043 грн
за 7 ночей /
8 дней
22 867 грн
за 7 ночей /
8 дней
23 693 грн
за 7 ночей /
8 дней
22 867 грн
за 7 ночей /
8 дней
23 392 грн
за 7 ночей /
8 дней
Не стоит заплаченных денег, пренебрежительное отношение к не туркам (русским, украинцам и т. д. ) сразу бросается в глаза! ! ! Что на ресепшен, что в ресторане: на вас не обратят внимание сразу, в упор не будут видеть, но если при этом подойдёт турок, то сотрудник тут же поспешит ему помочь или обслужить... За пару часов до заселения, впервые в сталкнулись с... → ситуацией вымогательства денег на ресепшн: у нас есть свободные номера, и если вы мне заплатите некую сумму, то я заселю вас пораньше, а в противном случае приходите через пару часов, тогда и ключ получите и пароль от вай-фая... ((( В номерах убираются не бережно, забывают доливать в дозаторы мыло. Мокрое ножное полотенце не заменили, а просто отжали и грязное накинули на стенку душевой перегородки. Да, вода в душе - слабый напор, слив плохо работает и вода разливается по всему туалету.
Питание- твердая четвёрка, но обещанного ресторана аля-кард нам отказались предоставить, мол нельзя из-за Ковида, при этом в ресторане был накрыт стол и стояла табличка - аля-кард..., видимо только для нас отменили эту опцию))) В столовой чисто, быстро убирают. Много фруктов, овощей, большой выбор сладостей, мясо различное... - голодным не останетесь, вкусно! Ежедневно на пляже мороженое, дети счастливы, но и тут взрослые турки прут без очереди распихивая славянских детей! На горках, вначале была неприятная ситуация: люди не соблюдали правила безопасности и неспеша могли в воде ходить рядом с горкой, по которой уже несётся человек... было несколько травм! После чего, на другой день появились спасатели и начали регулировать порядок и отгонять затупивших черепах) На пляже очень грязно, не убираются: валяются окурки, стаканы, использованные памперсы (очень много местных жителей с маленькими детьми, которые очень неопрятные и оставляют много мусора после себя). В фойе совершенно не работают кондиционеры.
свернуть
Заселение прошло быстро. Нас спросили на каком этаже хотели бы жить. Мы выбрали третий. Номер уютный и чистый. Уборка ежедневно. Питание отличное, практически круглосуточное. Пляж рядом. Море было теплым, но неспокойным. В Аланию ездили трижды. На общественном транспорте и один раз на экскурсию был трансфер. Отдыхом остались довольны. Все понравилось.... →
свернуть
Уважайте себя, господа! Итак, по очереди.
Не успели забронировать другой отель, поэтому пришлось ехать сюда…
Хозяин отеля (или же его так представили сотрудники ресепшена) - любитель поснимать девушек славянской внешности, и готов даже поднять руку на постояльцев... На дискотеке вместе со своими дружками ПОБИЛ молодых людей за то, что его девица подошла и ... →сказала, что она свободна и хочет потанцевать с одним из наших друзей. В итоге вызвали жандармов (полицию), бумагу не заполняли, но обвинили нас в дебоше и сказали, что в любом случае прав будет местный... вот так вот, никакой защиты не ждите(( даже если правы в ситуации(
Отель для стариков... молодежи здесь делать нечего.
Заявленный «хороший уровень сервиса» не заметили к сожалению! Отношение свинское к гостям. В первый день пришли на обед в 13.55 (привыкли что обед обычно в отелях с 12 до 15) - столовая пустая, еду собрали. На ресепшене развели руками, говорит ваши проблемы, что не успели. Нас если что была компания 10 человек…
«Отель подходит для семейного отдыха с детьми» - в результате бармен, который наливает напитки в столовой, повысил голос на моего ребенка в моем присутствии((. Анимации детской нету (хотя взрослая была в условиях карантина), с чего такое заявление непонятно.
Музыки практически нету и не разрешают слушать свою колонку до скандалов прямо. На пляже крепкого алкоголя нету, только пиво никакое. С бара на бассейне вынести проблематично, охрана делает замечания, мол нельзя выносить, только возле бассейна пить. Внимание! Много не пейте, не пустят в отель. Охранник не пропускал девушек на территорию с пляжа.
Пляж отвратительный, шезлонгов недостаточно для такого количества гостей (занимали в 7.30). Песок - как сухой цемент, серый и пыльный. В море булыжники, можно ноги сломать((( особенно в шторм будьте осторожны.
Номер: кровати старые, стены белые, шторы красные, старые и вонючие. Внимание, есть клопы! Покусали руки, пошла аллергия. Раковина побитая, вся в паутине-трещинах. Заявлено, что обновлены душевые кабины))) ахаха… ванную сняли – поставили стеклянную дверь короткую, весь пол мокрый. На плитке следы от шурупов. Потолок в плесени(
У нас большая компания, 4 номера и ни единого с видом на бассейн не получили, все виды на крышу-свалку, за вид просили доплату 40 долл. ! (
Отзыв по горячим следам, делайте выводы сами.
Не рекомендую отель!
свернуть
Отдыхала я в Xeno Eftalia Resort, все было отлично, выбрала я этот отель, потому что у них территория большая, и он находился в том городе, который меня интересовал. Заселили быстро, номер чистый, красивый. Море не далеко. Еда достаточно хорошая, но на завтрак и обед было много соевых продуктов, это не очень понравилось. Персонал хороший, приветливый. постоя... →нно здоровались, если что-то было не так, пытались исправить. Возле отеля - мини рынок, не далеко ТЦ и развлекательные аттракционы, к ним нужно было пройти минут 10 вдоль дороги. Не далеко был супермаркет, детская площадка, кафешки, обмен валют. Трудно было найти обменный пункт, где можно были гривны поменять, поскольку для них это не деньги, нашли только в Алании. В отеле был гид, мы с ним посидели 5 минут, он рассказал, что есть из экскурсий, дал свой номер телефона и все. Мы любим путешествовать сами, на общественном транспорте, поэтому услугами гида мы не пользовались.
свернуть
1. Приветливый и очень добрый персонал, поселили сразу как приехали.
2. Номера чистые , красивые и не маленькие.
3. Чистые бассейны, прикольные горки.
4. Бесплатный WiFi, работает хорошо на всей территории .
5. Еда: кормят 4 раза в день( Завтрак, Обед, Ужин, Поздний ужин), +бесплатное мороженое -раз в день, Между основными обедами можно перекусить лаваше... →м с мясом(готовит женщина на территории отеля . Вкусно по есть можно, но нужно выбирать что, так как мяса не особо много, больше мясных изделий из сои. Много фруктов( Дыня, мандарины, Бананы, Виноград , Яблоки). Много Выпечки и сладостей.
6. Отель на второй линии от моря( То есть идти не долго- минуты 3, но из номеров моря не видно). Море чистое и теплое было в начале октября . Заходить нормально, иногда не удобно из за маленьких камушек, но если пройти по дальше то где то по пояс начинается песочек.
7. Отель находиться в 2 часах от Анталии( аэропорт) и в 15 минутах от Алании. Не далеко от отеля проходит дорога, на которой можно сесть на маршрутку в Аланию и за 15 минут доехать в очень красивый город( Достопримечательности: Пляж Клеопатры, Красная Башня, Аланийский замок на горе).
Поставила 8 так как в туре было написано что отдых длится 7 ночей и 8 дней, но пробыли мы в целом 6 целых дней и 7 ночей(Так как приехали поздно вечером в 23:30, а это уже считался наш первый день, а выехали в пред последний день вечером в 22:00, и получилось что ночевали 7 ночь в самолете. А восьмого дня как такового вообще не было. ( Но это уже не проблема отеля, а тур оператора) .
свернуть
Были в Турцыи в первые но запомнится на долго....Отель встретил нас как дорогих гостей...Заселили быстро . но что б дали лучший номер сразу подсунул 10 баксов, но это наша с женой инициатива была ни кто не просил. Номера хорошие . чистые (убирают кстати каждый день) . . Вай фай Ловил прям в номере , ну не фонтан конечно хотя по ватцапу звонили несколько раз ... →(но столько людей в гостинице) потерпели и да абсолютно бесплатно...
Теперь о кухни читали отзывы . что люди голодными ходили ...ооо это не про этот отель (теперь я знаю где запасы родины) Еды Очень Много. если заканчивается . сразу несут новый ТАЗИК...В зале полно работников . за всем смотрят...И работники очень шустрые(одни мужики . женщин не видно было)еда вкусная . не каких проблем с желудком ...а про сладости это отдельная тема их было очень много торты. халва. пахлова...рахат лукум . . Фрукты были арбузы. дыни . виноград. персики . сливы, груши яблоки... конечно это август месяц всего много было... Да и морожено давали . особенно на праздник целый огромный торт кг наверное под 30...
Теперь про пляж. ну там есть и бар можно там обедать работает с 10-16 . особенно для детей (фри . фрукты . нагетцы ) сам пляж приличный. песок . мелкий камешек... Но и плиты в ваде . но ани везде(это . что бы взрослые не плескались в лягушатнике с малыми).
Анимацию видели мало . больше по магазинам гуляли (торгуйтесь). но караоке и танцы . конкурсы были кстати участвуйте приз дискотека в Алание с бесплатными кактели и массаж от отеля (баксов 10) неплохо...
Спасибо интуристу и хено эфталии , что открыл нам турцию
свернуть
Отдыхали в начале мая с ребенком вдвоём. . приехали ночью, предложили покушать (хотели спать и не пошли)-сразу заселили в номер, правда не очень чистый, (но на следующий день все убрали))! Русский понимают , но не всегда, лучше на английском говорить)). про питание: завтраки не очень честно, ребенок ел только яйцо вареное и булку с маслом, ну и грейпфрут или... → апельсин. . а так бывает одна каша, сосиски (странного цвета), хлопья, много булок и зелени! На завтрак ходят немного народу, он растягивается на часа три где то...Обед: стабильно суп (2вида в виде пюре-вкусные)), макароны, рис, картофель фри, рыба и курица, на гриле что-то готовят, много овощей и зелени, фрукты и много сладостей турецких! Ужин: народ голодный валит толпой))очереди))мясо на гриле или рыба, наггетсы, овощи тушеные и не только, зелень и фрукты, сладости! персонал как пчелки ходит убирает тарелки и предлагает выпивку разную, которую, кстати, в течении дня можно и в барах взять. Вообще персонал очень вежливый и гостеприимный, любят детей. . Вот уборка практически никакая в номерах, еле протирают пол (если вообще протирают), заправят постель и иногда сменят полотенца, но пытаются каждый день))анимация нам была не нужна, ребенок был на детской площадке и клубе, а вечерняя для детей дискотека в 21.00, что очень поздно для нас(т. к. разница во времени 4часа), для взрослых и дартс и волейбол и дискотека была, под которую мы полночи пытали с ребенком спать(ну ооочень громко)…Пляж-море было буйное чаще, но мы пару раз искупались с ребенком, народ купался, песок и галька, работает бар, где разная выпивка и перекус. До пояжа минут 5ходьбы. Еще в определенные часы возле отеля лепешки пекут, но мы не пробовали...мороженое бесплатное ежедневно сколько влезет))Еще: в 12.00выселение с номера, но модно по территории передвигаться также и кушать до своего отъезда. Вообщем нам понравилось и мы б вернулись еще!
свернуть
Отдыхала в мае 2018 с период с 9 мая , что сказать об отели , Отель как и все отели Конаклы , без особой роскоши, до моря 5 минут, есть бассейны , много- много народу, ну все-все успевают, заход в море плохой , если купаться то левее от лежаков ближе к пляжу отеля Каррета, так как внизу тектанические плиты ( детям купаться очень неудобно, можно сказать невоз... →можно, так как вопервых волны , во вторых в пол метрах от берега глубина + волны, да плюс мелкая острая галька и булыжники ( хоть и небольшие) поэтому нужны спец. тапки желательно, , пляж так себе , на пляже Бар , комнаты маленькие , уборка ежедневно, территория маленькая ( только вместила практически бассейны, питания вот здесь на пятерку - ОТЛИЧНОЕ! , но особую опасность здесь представляет служба безопасности , те кто едит в этот отель будь осторожнее с сохранностью денежных средств и документов, хоть сейф за сейф у них отдельная плата - 3 дол. в сутки , но толку от него ноль , т. к. ключ от сейфа может быть у кого угодно , он не кодовый а с обычным ключем и на второй же день несмотря на сейф , нас можно сказать пощипали в этом отели ( пропал маленький телефон ( правда не дорогой и маленький кашелек с небольшой энной суммой) не стали заявлять , т. к. что толку, точно знаю что убирали в сейф, спасибо остальное на месте, но не приятно было что может любой залезть в сейф, потом мы его на скотч еще заматывали , так что поосторожней, очень много немцев , которые только бухают у баров , ну это как и везде наверно! отель семейный и для парочек, в том числе в возрасте, но не для молодежи , короче питание просто 5+, море и заход 3+, территориальное расположение-4 ( от центра конаклы 1 км) , но смылсла туда ходить нет так как цены как в маркете в отеле , особого тоже ничего нет, анимация в основном детская, но два раза были танцы живота( отдыхали 10 дней) поэтому 4 , обслуживание - 3+ ( за исключением обслуживания в столовой - здесь все 5+, безопасность и сохранность вещей 2, здесь вы сами следите! Как то так , ну если взять наверное цена и качество отель тянет на турецкую 4 , короче бюджетный ОТДЫХ!! ! Гастрономический отель! Но больше туда не поеду!
свернуть
с начало все плюсы брали тур на 10 дней, прибыли утром и сразу заселили, и позавтракали, в номерах чистота постельное меняют каждый день, питание очень хорошее -кормят на убой мясо, фрукты изобилие, обслуживающий персонал доброжелательный, на море тоже бар кормят и там, поменьше ассортимент, если не хочется возвращаться в отель можно и там покушать, напитки ... →всякие, да много иностранцев, обслуживающий персонал совсем не говорит на русском иногда тяжело объясниться, но пытаются понять, минус анимация очень грустная , совсем не знают русский-никто, но улыбаются! ! ! Но мы остались довольны!! ! Советуем!! ! Экскурсии предлагают гиды дорогие мы нашли тур агента рядом с отелем Эдика , он нас отправил в пол цены от цены гидов , хорошо говорит на русском!! ! Приятного отдыха!! ! !
свернуть
Отдыхали этим летом в конце июля. Я, муж и дочка (14 лет). Прилетели в Анталию около восьми утра. Трансфер к гостинице занимает часа 2.2, 5. По пути делают одну остановку 15 мин. возле магазина. Ничего не покупайте, дорого. Если полулитровая бутылка воды у водителя автобуса 1Евро, то там 2.5. По пути гид расскажет об экскурсиях.
В гостиницу приехали в нача... →ле первого. Персонал на рецепшен русский понимает, но не очень хорошо. Нам надели браслеты и предложили сходить на обед, так как номер якобы ещё не готов. Денег мы не давали. После обеда снова подошли на рецепшен, где-то в половине второго нам дали ключи и проводили в номер.
Номер не большой. Две кровати односпальная, двуспальная и диван. Вид из номера на горы. Нам это показалось даже лучше, так как возле бассейна постоянно шум, гам, музыка и т. п. А у нас с утра тишина и спокойствие. Можно было посидеть на балкончике, почитать и полюбоваться видом. Ванная старенькая, но чистая. Убирались каждый день, причём независимо от того, оставляешь чаевые или нет. Полотенца меняют только, когда их бросаешь на пол. В номере оставляли всё: телефоны, ноутбук, документы, деньги. Всё осталось на месте.
Отельный гид наверняка будет предлагать Вам экскурсии. Мы не брали. Прошли 50 метров от отеля по улице. Там женщина русская (не помню имя, то ли Лена, то ли Таня) из Питера. Взяли джип-сафари в Грин Каньон, обошлось нам это в 90 долларов на троих. У отельного гида ровно в два раза дороже. Очень понравилось.
Если не будет лень, сходите в центр Конаклы. От отеля минут 15 пешком. Там много магазинов. Цены вполне адекватные. Да и вообще вечером там красиво.
Территория отеля не большая, чистенькая. Два корпуса, стоящих перпендикулярно друг к другу. Убирают территорию, после того, как разойдутся по номерам отдыхающие, практически до самого утра, моют, чистят всё. Даже тротуары. Бассейн с двумя горками, включали их по часам. Возле бассейна лежаки надо было занимать либо с вечера, либо рано утром. В пол восьмого уже свободных не было, все пустые, но уже застелены чужими полотенцами. Причём владельцы этих полотенец, как правило, появлялись на них только к обеду. Но нам было все равно, так как всё время мы в основном были на море.
В гостинице мало русскоговорящих отдыхающих. В большинстве своём немцы. Персонал приветливый. Бармены, официанты, повара, половина понимает и немного говорит по-русски. Никакого предвзятого отношения, просто будьте приветливы и улыбайтесь чаще. Вот и весь секрет.
Еда: В принципе мы голодными не были никогда. Удавалось даже разнообразить своё питание. Фруктов достаточно: были арбузы, дыни, яблоки, груши, нектарины, сливы, апельсины. Вечером к грилю и картошке фри огромная очередь, которую создавали в основном немцы, они занимали её ещё до открытия ресторана. Мы вполне можем жить без картошки фри и, поэтому, нас это не напрягало. Есть ещё бар на пляже. В нём можно пообедать. Меню: гамбургеры, картошка фри, овощи.
На обратной дороге в аэропорт Вам привезут на фабрику сладостей, и будут настоятельно рекомендовать купить сладости домой именно там. Якобы там свежее и всё такое. По факту всё то же самое, что и в магазинчиках возле отеля. Только, опять же таки, в два раза дороже.
Вроде всё. Ничего не забыла. В целом у нас получился очень хороший отдых. За небольшие деньги. Да и гостиница нам понравилась. Тем более, что в Турции мы не первый раз и есть с чем сравнивать.
свернуть