Обзор отеля Jaz Fanara Resort
Безветренная бухта
1-я линия
Коралловый риф
Песчаный пляж
Описание отеля Jaz Fanara Resort 4*
Превосходный отель Jaz Fanara Resort, расположенный на скалах Рас Ум-эль-Сид, откуда открывается захватывающий вид на Красное море и национальный парк Рас-Мохамед. Всего в 8 км от залива Наама Бей, в 2 км от центра города Шарм и в 21 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха. Находясь на отдыхе со своей семьей, группой друзей или Вашими близкими, отель является идеальным местом для новых воспоминаний, с его обширным меню развлечений, досуга и отдыха, а также для удовлетворения множества вкусов и настроений. Отель Jaz Fanara Resort также предлагает множество спортивных мероприятий. Глубина Красного моря таит в себе много чудес, что позволяет уделить свое время уникальному дайвингу. В то время как вы будете наслаждаться массажем, Ваши дети будут играть под присмотром в детском клубе или на детской площадке, находясь в полной безопасности, что даст Вам возможность для расслабления и отдыха. В отеле Jaz Fanara Resort Вам гарантирован исключительный отдых, независимо от того, отдыхаете Вы семьей, парой или в одиночку.
Площадь территории 38000 м²
// Обновлено 03 января 2023
График цен
Туры от 31 017 грн
за двоих, 7 ночей,
без транспорта
Подробнее
Типы номеров
60 кв.м, макс. 2+2 чел., гостиная, спальня с дверью, ванная комната.
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
75 кв.м, макс. 2+1 чел., гостиная, спальня с дверью, ванная комната.
До человек
До человек
До человек
До человек
Расположение
Отель расположен всего в 8-ми км от Наама Бэй, 2-х км от Старого города и на расстоянии 21го км от международного аэропорта Шарм Эль Шейха.Пляж
Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день.- 1-я линия
- собственный пляж
- песчаный пляж
- коралловый риф
- шезлонги
- зонтики
- пляжные полотенца
- безветренная бухта
Услуги в отеле
К услугам гостей открытая терраса и кальянная комната. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории отеля есть магазины.- ресторан
- ресторан A la Carte
- кафе/бар
- открытый бассейн
- бассейн с подогревом
- конференц-зал/банкетный зал
- автостоянка
- сейф
- бесплатный Wi-fi
- прачечная
- парикмахерская/салон красоты
- врач
- номера для некурящих
- трансфер в/из аэропорта
- поздний выезд
- обмен валют
- банкомат
- оплата платежными картами
- Год реновации
Для детей
Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу.- детский бассейн
- детская площадка
- детский клуб
- детское меню в ресторане
- детские стульчики в ресторане
- детская кроватка
Развлечение и спорт
Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно под депозит. Освещение теннисного корта в вечернее время – платно.- Спа или велнес-центр
- сауна/баня/хамам
- джакузи
- бильярд
- настольный теннис
- теннисный корт
- волейбол
- тренажерный зал
- аэробика
- дайвинг
- анимация
Номера
Центральное здание:112 номеров категории Superior room (25 кв. м)
57 номеров категории Superior Sea view (25 кв.м)
3 номера категории Junior Suites sea view (75 кв.м)
Вилла:
30 номеров категории Family Deluxe (35-45 кв.м)
60 номеров категории Standard room (12-15 кв.м)
Резиденция:
58 номеров категории Family Suites (50кв.м)
58 номеров категории Standard Room (12-15 кв.м)
В номерах
Все номера снабжены туалетом, душем, кондиционером, минибаром, спутниковым телевидением, феном, телефоном, чайником с принадлежностями для кофе и чая.- ванна/душ
- фен
- мини-бар
- сейф
- кондиционер
- кабельное/спутниковое ТВ
- телефон
- интернет wi-fi
- чайник/кофеварка
- балкон/терраса
Адрес
Ras Om El Sid Hill, P.O. Box 176, Sharm El Sheikh, EgyptТелефоны
Tel: +2 (069) 3663 966Fax: +2 (069) 3661 105
+2012 0222 2782
Е-маil
[email protected]Сайт
Jaz Fanara Resort 4*
График цен
Туры от 31 017 грн
за двоих, 7 ночей,
без транспорта
Подробнее
Похожие отели
59 149 грн
за 9 ночей /
10 дней
65 607 грн
за 7 ночей /
8 дней
65 323 грн
за 7 ночей /
8 дней
65 323 грн
за 7 ночей /
8 дней
61 082 грн
за 7 ночей /
8 дней
Ближайшие отели
70 658 грн
за 7 ночей /
8 дней
83 173 грн
за 7 ночей /
8 дней
93 184 грн
за 7 ночей /
8 дней
99 227 грн
за 7 ночей /
8 дней
66 129 грн
за 7 ночей /
8 дней
66 648 грн
за 7 ночей /
8 дней
82 047 грн
за 7 ночей /
8 дней
76 349 грн
за 7 ночей /
8 дней
59 360 грн
за 7 ночей /
8 дней
Можу з упевненістю сказати, що Jaz Phanara - один з кращих готелів Шарм-Ель-Шейха. Тут дуже спокійно, пляж чудовий, їжа смачна та якісна, атмосфера доброзичлива. Персонал дуже ввічливий, включаючи дуже професійну стійку реєстрації (особлива подяка Ганні). Ще одним важливим моментом є те, що готель є дуже безпечним місцем.... →
свернуть
В этом отеле нам очень понравился пляж и решили попробовать в нем отдохнуть. Нас заселили очень быстро, не дожидались расчетного времени. Приехали и через час получили номер. Нас сразу начали кормить, не дожидаясь заселения. Номер хорошего качества, там все замечательно было. Персонал прекрасный. Территория хорошая, красивая, чистая и ухоженная. Пляж там спе... →цифический, с начала мелкий, потом кораллы, потом глубокое море. Очень хороший пляж, тихая бухта, песчаный пляж. Питание замечательное, интернет по всей территории и в номерах, и на пляжа, а главное, что хорошего качества. Персонал по-человечески относится. На территории хорошие бассейны, хорошие бары. Мы обычно ездим в Дахаб, но тут нам понравилось. Можем рекомендовать этот отел
свернуть
Хороший отель, номера нормальные, уборка каждый день, море очень красивое, коралловые рифы отличные, анимация живая так как все общительное и веселое. Еда и все напитки очень вкусные и персонал улыбчивый и приветливый все время!!!... →
свернуть
Отель порекомендовали друзья, отдыхали здесь более 4 раз. Вкусная и разнообразная кухня, море клубники, отдельно отметим кесадилью с курицей и бананы в карамели. До сих пор забыть не можем. Комната хорошо убиралась, спасибо Камалю, который прекрасно говорит по-русски.
В такую ветреную погоду нам очень повезло с отелем, так как он защищён с обеих сторон скал... →ами. Риф достаточно красочный, дайвинг центр, который при отеле организовывал погружения на протяжении всего отдыха.
Приедем сюда ещё раз с радостью!
свернуть
Отличный отель, веселая анимация, вкусное питание.
Команда аниматоров подобрана очень грамотно. Каждый выполняет свою работу достойно. Ребята молодцы, всегда поднимали настроение, старались выложиться на все 100%.
Питание вкусное, голодным не останешься. Говядина, курица, рыба - есть всё!
Номер чистый, ухоженный, уборка каждый день. Мягкое постельное б... →елье, смена полотенец каждый день в 5.
Заход в море хороший. Если проплыть немного дальше от берега, то можно увидеть очень красивые кораллы. Рыб не очень много, но большие и красивые.
Отель произвёл огромное впечатление!
Обязательно вернёмся сюда ещё раз!
свернуть
В отеле второй раз, по-прежнему высокий уровень для отеля 4 звёзды.
Номер: уютный стандарт с балкончиком, близко расположен к ресепшн (рядом теннисный корт). Есть все что нужно, все работает.
Территория: ухоженная, зелёная, хоть и не большая.
Море, пляж: комментарии излишни, почитайте другие отзывы. Бухта Рас Ум Эль Сид с песочным небольшим пляжем и очаро... →вательным домашним рифом! Питание: вкусная и разнообразная еда, всегда несколько видов мяса и рыба, овощи, фрукты, выпечка и сладости. Не 5-ка, но голодными не останетесь. Есть ресторан Аля Карт - великолепные стейки и кальмары, грибной суп. Посещать можно ежедневно.
Обслуживание: ребята приветливые, улыбчивые, стараются, это касается, всех локаций и фронт деска и консьержей и работников ресторана и баров. Чаевые никто не выпрашивает. Одним словом стараются держать марку.
Обязательно вернёмся сюда ещё раз!
свернуть
Уже пятый раз отдыхаем в Шарме. До этого были только в пятизвездочных отелях. Супруга обычно занимается выбором отеля. Я узнав, что едем в "четверку" изначально расстроился. Но супруга успокоила, сказав, что по отзывам друзей эта четверка может конкурировать со многими пятерками. Сразу скажу, что на деле так и оказалось, даже я бы сказал, что далеко не все п... →ятерки Шарма могут сравниться с данным отелем по качеству сервиса, питания и комфортности.
Период посещения: были в середине декабря 2021 года. Выбрали данный отель именно из-за его расположения, зимой тут тихо, почти безветренно и тепло.
Заселение: прилетели утром, приехали в отель в 9.50 на реcепшене сразу одели браслеты и мы еще успели на завтрак. Позавтракав вернулись на реcепшен с вопросом когда смогут нас заселить, попросили подождать до 12-12.30. В итоге номер нашелся ближе к 12-30 (Супериор первый этаж с видом на бассейн).
Территория: в целом территория ухоженная, вся в зелени. Дорожки спроектированы грамотно и удобно отель довольно не маленький, тот номер, в котором проживали мы, был в минуте ходьбы от детской комнаты, через дорожку был детский бассейн, рядом с ним основной, оба бассейна с подогревом. До ресторана было идти около пары минут. К пляжу ведет спуск. До пляжа нужно идти, но идти необходимо всего минут 3-5 не быстрым шагом. Спуск отчасти песчаный отчасти залит бетоном. В целом не скользко, и не далеко. Хотя изначально решил, что будет сложно добираться. На деле все оказалось вполне комфортно. Пляж скромных размеров, лежаки довольно плотно расположены и часто все занято, но не раз видел как к новопришедшим отдыхающим подходили сотрудники пляжа, уточняли сколько им лежаков необходимо и в течение пары минут доставляли лежаки видимо со склада. Так понимаю риф у этого и соседних с ним отелей один из самых красивых и густонаселенных живностью в Шарме. Сюда постоянно приплывают яхты с дайверами. Пляж песчаный. Заход в воду плавный.
Ресторан: ребята постоянно суетятся, не заметил отлынивающих от работы сотрудников и натянутых улыбок. Все очень вежливы, внимательны и позитивны. Отель был довольно заполнен, но мы ни разу не столкнулись с отсутствием свободных столиков в ресторане. Еду на раздаче постоянно подносят, даже если до закрытия ресторана осталось 10 минут. То есть даже если пришли к закрытию - все равно выбор будет полным. Официанты постоянно суетятся, но если вам нужно протереть столик или просто позвать официанта - в течение минуты вам обязательно кто-то поможет. Еда довольно разнообразна, хороший выбор овощных, мясных блюд. Хочу отметить, что мясных блюд всегда было несколько (сталкивался в некоторых отелях (например Нубиан), что мясное блюдо бывает только одно, но здесь с этим все хорошо). Есть морепродукты.
Перед входом в ресторан заметил информационный стенд, указано, что если у вас аллергия, то необходимо обратиться в ресторан и ваши пожелания будут учтены. Сладостей хороший выбор. Напитки - две кофемашины Nescafe, выбор чаёв в пакетах ну и алкогольные/безалкогольные напитки в баре. Стаканы в баре стеклянные, есть низкие, есть высокие. Пиво светлое, без горчинки, официанты стараются наливать без пены, если есть пена, то видел, что сливали пену в поддон и доливали пива до полного стакана. Порадовали оригинальные напитки от CocaCola (Cola, Sprite, Fanta), встречал (например в отеле Нубиан) варианты местных реплик данных напитков (на вкус они были ужасные и совершенно не похожи на оригинальные напитки). Так же порадовало наличие в баре пакетированных натуральных соков. Ну и стандартные цветные (скорее всего искусственные) напитки и мороженное.
Бары: коктейли делаются довольно вкусно. Хочу отметить, что алкогольные коктейли делаются из довольно качественного алкоголя. В целом алкоголь используют качественный, хоть и местный. Пиво в основном баночное. Бармены всегда вежливы, даже в часы-пик. Кофе в барах - профессиональные кофе-машины.
Номер: у нас был супериор. Есть кое где следы износа, но не критично. Всё в номере работает, оказался поломанным сейф - починили. Уборка в номерах изначально не порадовала, даже с чаевыми, но после звонка на ресепшен все тут же изменилось в лучшую сторону. Кондиционер работает на проветривание, обогрев и на охлаждение. Иногда в номер пробирались комары, хотя на территории их не заметил.
Хочу так же отметить качество работы охраны отеля. Будучи на прогулке в городе вернулся уже ночью на такси, которое поймал просто с бордюра, расплатился с таксистом и уже почти дойдя до номера обнаружил, что исчез мой мобильный телефон. Я обратился с охране отеля. Так понимаю они примерно за пол минуты где-то у себя посмотрели номер такси на котором я приехал, при мне сотрудник совершил один звонок, после чего меня попросили подождать и уже через пару минут машина такси, на которой я приехал стояла перед отелем. Телефон нашелся. Я читал ранее, что охрана отеля может помочь, но не особо верил. Но тут такая неприятность произошла со мной и я увидел это воочию. Хочу заметить, что это был примерно в час, может быть половина второго ночи. И тем не менее к моей проблеме отнеслись оперативно, внимательно и очень вежливо. В решении моей проблемы учувствовали штатные сотрудники охраны отеля и это было под личным контролем менеджера секьюрити Али, за что я им очень благодарен. Вот не ожидал такого внимания к обычным посетителям отеля.
Анимация: уже не первый раз отдыхаем в сети Jaz, и везде сталкиваемся в хорошим уровнем анимации. Ребята позитивные. Умеют завести отдыхающих, в тоже время не навязчивы. За руки не тянут. Активити много и на любой вкус. Хорошая детская комната (ребенок всегда с радостью сама в неё бежала).
В целом: всегда отель это набор компромисcов (на чем-то владельцы отеля сэкономили, где то недоработали, где-то проблемы с персоналом, где-то не удачное расположение и т. д. ). Тут же я не заметил критических недостатков, тем более таких, которые могут испортить отдых. Зато много сталкивался с позитивом и вниманием персонала (не скажу что прямо все вежливые и внимательные, но большинство такие, а этого для меня достаточно). Понравилось расположение отеля, богатый обитателями риф. Добротное питание, без излишеств, но голодными вы точно не останетесь. В общем мне очень понравилось такое сочетание, скажу честно - это четверка, которая приятно удивила. Главное то, что отдых в данном отеле понравился всей семье.
свернуть
Хороший отель.
Людей было не очень много, очереди отсутствовали, на пляже место можно было занять почти в любое время.
Вылет нам перенесли на 2 часа раньше чем планировалось изначально.
Не покупайте экскурсии от Anex Tour!
Например у Ахмеда, фото ниже.
Продал экскурсию за $85 в то время как другие купили ее же за $35.
Будет куча запугиваний и обещаний ... →нереальной красоты, комфорта и т. д. Не ведитесь!
Купите лучше в интернете, куча отличных русскоязычных ресурсов. Спросите своих знакомых или туроператора.
Приходить на встречу с ним можно через час после начала, когда он закончит свой лепет.
свернуть
Прилетели рано утром. Нам сразу одели браслеты и предложили камеру хранения для вещей, так как не было свободных номеров, нужно было подождать 14-00. Весь персонал внимательный, аккуратный. Номер был в особнячках, вид с балкона на дорогу, но и видно было кусочек моря. Чтобы освещение дороги не мешало, предусмотрены специальные шторы. Номер чистый, убирали хо... →рошо, только лебедей нам не делали, даже с чаевыми. Ничего не ломалось и не пропадало)
Питание хорошее, вкусное. Была и европейская кухня, были и национальные блюда. Не такой выбор изысканных блюд на гриле, как в Jaz в Хургаде, но всего в достатке.
Анимация целый день работала - только не ленись. Вечерами интересная программа. Глядя на энтузиазм ребят - самим хотелось заниматься с ними.
Пляж отличный, всегда работники помогут найти место, если пришли даже в самый "час пик". Красивый риф, очень много рыбок даже возле берега, так что с детьми не страшно - не нужно заплывать на глубину. За буйками ждет заповедник со сказочным рифом. В бассейне ни разу не купались - с таким рифом и пляжем не было необходимости.
До рынка идти 20 минут.
Плюсы практически во всем.
Из минусов - плохо, что не предупредили, что халатов нет (не проблема, могли бы взять свои).
Как всегда - фантазер гид. Экскурсии, которые предлагал не дотягивают в своей организации до того уровня, который обещают. Обзорная по городу - позор. Имея столько достопримечательностей показать две... такое. Где новые районы, где набережная? По дороге, чуть ниже отеля, находится памятник жертвам авиакатастрофы самолета Боинг-737, но даже его не показали, хоть в двух шагах от отеля. Но это больше вопросы к туроператорам. В отеле вас проводят и встретят с улыбкой.
свернуть
Риф хороший, если отплыть по дальше; уборка хорошая; питание нормальное; анимация старается. Номер Супериор (вид на море, 3-й этаж, 1319) подуставший, периодически ломался сейф и замок входной двери. Все чинили быстро. Замечательный вид на море компенсировал все. Супериоры с видом на море 1-й этаж - проходной двор, 2-й этаж- балкон выходит на крышу и кондици... →онер первого. Музыка до 23.00 не даст никому уснуть.
Отдохнули в общем очень хорошо. НО, есть очень НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ:
1. ANEX TUR сопровождающий гид (Йосиф или Юсуп, на знаю как правильнее) втюхивает фуфлыжные экскурсии и брешет (других слов нет). Обзорная экскурсия по городу с посещением ресторана- НЕ ВЕДИТЕСЬ. Сначала (не предупреждая) везут в зелёную аптеку. Там, за Ваши деньги, целый час очень жёсткая дама рассказывают, что мы все умрем, если не купим их бесценную продукцию (которую на их рынке можно купить в разы дешевле). Дальше - «уникальный» магазин папирусов. Потом рыбный ресторан типа столовая.
2. Прогулка на супер лайнере с батискафом. Плывем недалеко: за утёс направо, 500 метров от причала. Кораллы такие же как и около отеля. Батискаф - на нижнем уровне катамарана через мутное стекло смотрим в мутную воду. Обед - толкучка, еда как в отеле. Не покупайте пиво- оно безалкогольное, при продаже об этом на предупреждают. Все это длится 3-4 часа.
Очень распространённая практика. После выселения, когда уже приходит автобус для трансфера, вдруг выясняется, что в номере чего-то не хватает или что-то сломалось по вашей вине. У нас, например, чудесным образом из мини-бара исчезли 4 пачки сока обшей стоимостью 8 долл. В следующем отеле, в котором мы забирали людей, из автобуса вытащили туриста. Как выяснилось, были долгие разборки за полотенце. Около 30 мин. и нервы. Так же, слышала от туристов страшные истории о разбитых плазменных телевизорах и исчезнувших халатах. Доказать что-либо в нашем случае с соком было сложно, сопровождающие от ANEX TUR отмораживаются, все сотрудники резко перестают понимать русский язык, автобус ждёт. Все это очень портит впечатления от отдыха.
свернуть