Обзор отеля Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort
Аквапарк или горки
1-я линия
Коралловый риф
Песчаный пляж
Большая территория
Описание отеля Continental Plaza Beach & Aqua Park Resort 4*
Отель находится на берегу моря, в курортном районе Шаркс Бэй. Разделен зданием ресепшен на две территории: Fayrouz – вокруг бассейна и Coral – с видом на море. Открыт в 2002 году, а последний ремонт произведен в 2017-2018 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки в кругу друзей.
Площадь территории 140000 м²
// Обновлено 25 сентября 2025
График цен
Туры от 25 962 грн
за двоих, 5 ночей,
без транспорта
Подробнее
Типы номеров
43 кв.м, макс. 2+1 чел., спальня, ванная комната.
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
До человек
Вид на сад.
До человек
До человек
До человек
До человек
Макс. 2+2 чел., спальня, ванная комната.
До человек
До человек
Расположение
Международный аэропорт Шарм-эш-Шейх расположен в 10 км.Пляж
Собственный песчано-каменистый пляж протяженностью 300 метров, вход в море с понтона.- 1-я линия
- собственный пляж
- песчаный пляж
- коралловый риф
- понтон или пирс
- шезлонги
- зонтики
- пляжные полотенца
Услуги в отеле
К услугам гостей есть 5 бассейнов для взрослых (один бассейн с подогревом в зимний период). Работает круглосуточная стойка регистрации. За услуги прачечной взимается плата.- ресторан
- ресторан A la Carte
- кафе/бар
- открытый бассейн
- конференц-зал/банкетный зал
- бизнес-центр
- автостоянка
- прокат автомобилей
- бесплатный Wi-fi
- прачечная
- парикмахерская/салон красоты
- врач
- удобства для людей с инвалидностью
- номера для некурящих
- трансфер в/из аэропорта
- поздний выезд
- обмен валют
- банкомат
- оплата платежными картами
- большая територия
- год реновации: 2018
Для детей
В отеле есть 5 детских бассейнов (один с подогревом в зимний период), детская анимация и дискотека.- детский бассейн
- детская площадка
- детский клуб
- детское меню в ресторане
- детские стульчики в ресторане
- детская кроватка
Развлечение и спорт
На территории работают большой спа-центр и аквапарк (13 горок для взрослых и детей, часы работы: 10:00-12:00/15:00-17:00, бассейн в аквапарке с подогревом в зимний период), который можно посещать бесплатно.- аквапарк или горки
- Спа или велнес-центр
- сауна/баня/хамам
- джакузи
- настольный теннис
- волейбол
- тренажерный зал
- аэробика
- водные развлечения
- дайвинг
- диско-клуб
- анимация
- организация экскурсий
Номера
В отеле 598 номеров.В номерах
В номере есть кондиционер, телевизор, телефон (платно), мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.Адрес
El Pasha Bay, P.O Box 128, SharmEl Sheikh, South Sinai, EgyptТелефоны
+20 69 3604450Е-маil
[email protected]
График цен
Туры от 25 962 грн
за двоих, 5 ночей,
без транспорта
Подробнее
Похожие отели
90 962 грн
за 7 ночей /
8 дней
76 171 грн
за 5 ночей /
6 дней
99 624 грн
за 7 ночей /
8 дней
55 913 грн
за 7 ночей /
8 дней
107 614 грн
за 7 ночей /
8 дней
Ближайшие отели
57 318 грн
за 7 ночей /
8 дней
55 913 грн
за 7 ночей /
8 дней
94 795 грн
за 9 ночей /
10 дней
132 796 грн
за 7 ночей /
8 дней
64 150 грн
за 7 ночей /
8 дней
62 869 грн
за 5 ночей /
6 дней
82 947 грн
за 7 ночей /
8 дней
117 725 грн
за 7 ночей /
8 дней
61 193 грн
за 5 ночей /
6 дней
Доброго ранку) Зараз знаходимся на відпочинку тут. Готель в цілому нормальний, але всі враження псує організація доступу до пляжу. Пляж зачинений до 7.00 ранку. Перед входом від 6.00 ранку збирається велика кількість людей. Коли в 7.00 пляж відчиняється весь натовп людей біжить займати шезлонги. Це призводить до штовханини і навіть, травмування людей. Прохан... →ня до адміністрації виправити ситуацію, відчиняти пляж хоча б в 6.00 ранку, щоб люди приходили на пляж поступово. Ситуація з зачиненим зранку пляжем дуже псує загальне враження від перебування в отелі.
свернуть
Была в отеле с детьми конец апреля – начало мая.
море в это время не очень теплое и было немало медуз, потому не все дети там плавали.
Действительно большая красивая территория. Красивый вид с номера. Интересен аквапарк для детей, хотя со слишком горячей водой на больших горках. питание разнообразное, почему-то не вкусны все молочные каши, но в целом можно... → было что-нибудь выбрать. Постоянные большие очереди в ресторане и поиск места, где сесть. Шезлонги на плаже занимали полотенцами с 6 утра, в 7:30 мест уже не было, или 1 где-то на самом краю. номера убирают плохо, за 10 дней полотенца поменяли 1 раз, постель ни разу. Очень много комаров в номере!
хуже всего в этом отеле это номера, уборка и некоторые администраторы. По приезду поздно вечером заселили в номер с видом на сад, где облезает стена, облезает кожзам на кровати, грязно. попросили заменить, сказали "завтра". Была очень неприятная ситуация с заменой. Предложили номер с видом на бассейн, немного отреставрированный, я согласилась, о чем сказала на рецепшене. На рецепшене администраторы часто меняются, они не зафиксировали это. Во время того, как собирала и переносила разложенные вещи, этот номер уже предложили кому-то другому, хотя вещи уже были перенесены. Администратор, давший мне карточку, очень кричал на меня по телефону, потому что он не знал, что я перенесу вещи. Заплатив большие деньги за тур, я в тот момент не понимала, что я там вообще делаю. В отеле более высокого уровня такой ситуации не было бы.
Каждый сам себе выбирает отель, но мое мнение лучше немного доплатить или даже за эти же деньги найти что-нибудь лучшее.
свернуть
Друзья, я пишу свой отзыв и как турист и как бывший турагент с большим стажем. Я отдыхала в «Continetntal Plaza resort and Aqua Park» с 1.04 по 8.04. 2025г. в номере №7232, часть Fayroyz. Я поехала на свой день рождения, и была очень довольна!!!
Заселение: персонал рецепшена обслужили профессионально, качественно по раннему заселению, без доплат замечательн... →ые Mr. Saied и Mr. Youssef – Reception staff, на протяжении всего отдыха постоянно консультировали и помогали по всем вопросам отдыха, за что я им очень благодарна!!!
Особую Благодарность от себя и от многих других гостей отеля, хочу выразить гастрелейшен отеля- Римме, милой, замечательной девушке, и отличному профессионалу своего дела: Reem Usama- Guest relation!!!
Каждый день, с утра и до позднего вечера- она лучший помощник в отеле, для всех гостей, по всем вопросам!!!
Территория отеля-140000м2- очень большая и очень ухоженная, похожа на Райский сад, везде цветы, зелень. Пальмы и идеальная чистота!!! Персонал приветливый и всегда готов помочь, что создает приятную атмосферу.
Транспорт: для желающих поехать в Наама Бэй, Старый город, Сохо сквер - вечером. ежедневно есть удобные бусы туда и обратно.
Питание: В отеле: 2 ресторана в основном корпусе, 2 a La carte: Итальянский- Bella Vista, Восточный- оба бесплатно для туристов ALL, 7 ночей и множество баров. Питание везде очень вкусное, разнообразное, всем именинникам на день рождение- Торт в подарок и поздравление от самого Шефа Ресторанов : Mr. Mohamed Rashed, лучшего из многих профессионалов!!!
Номера, немного старенькие, но вполне соответствуют категории 4 звезды. Всё чисто, уютно и функционально. Уборка номера всегда качественная со всеми украшениями!!! Особая благодарность отличному профессионалу : Моhamed – housekeeping – room № 7232 и очень доброму и хорошему человеку!!!!
Пляж:! Чистый, ухоженный, с прозрачной водой, которая буквально манит окунуться. Риф рядом с пляжем просто потрясающий — красочные рыбы, красивые кораллы, настоящее подводное царство! Недавно на пляже отеля установили новые тропические зонты, засыпали новый песок, сделали новый понтон, скоро будет завезено дополнительное количество шезлонгов, которых пока еще не хватает, и все это решает директор пляжа и бассейнов : Mr. Arafa – прекрасный руководитель и очень добрый, отзывчивый человек!!! Особая Вам Благодарность от всех гостей!!!!
Анимация: Веселье, музыка, драйв, счастье, радость - постоянно в отеле, благодаря группе Аниматоров, и лучшая из них Светлана!!! Всем всегда поможет, ответит на все вопросы, Она - организатор конкурсов, тренировок, разных шоу для взрослых и детей!!! Вечером в амфитеатре были яркие шоу-программы, танцы и дискотеки. Аниматоры — настоящие профессионалы, заряжающие напряжением и позитивом всех гостей.
Я осталась очень довольна отдыхом и обязательно вернусь сюда ещё ни раз. Спасибо Continental Plaza Beach Resort за прекрасные впечатления! Отличный отдых - Отель рекомендую!!! .
свернуть
Отдыхали с прекрасной полётной программой. Т. е. прилетели утром 22 - улетели 28 вечером. Полных 7 дней.
Единственный минус - отель нуждается в ремонте. Все остальное - супер!
Пляж, море, еда на пляже, аниматоры, вид моря из окна (номер был 4220), еда в ресторане, подогреваемый бассейн в аквапарке для ребёнка,
За те деньги, что мы заплатили ($1000 за трои... →х за полные 7 дней), мы остались очень довольны.
Да, кстати, у нас была задержка самолёта - нам не только не срезали браслеты, а сами предложили пообедать и пользоваться полотенцами на пляже!
свернуть
Приехали в отель своим трансфером в 12 часов дня. Летели 5 человек. Просили 2 номера рядом, причем один нужен был с раздельными кроватями. На ресепшене сказали, что таких номеров не бывает и дали нам номера на 2й линии, 2 номера через один.
Удивило то, что в этом отеле заселяют 2 человека. Один показывает номер, а другой носит чемоданы. Поэтому платить чае... →вые требуют обоим, потому что у каждого по пятеро голодных детей.
Номера уставшие, но относительно чистые, если не считать грязных занавесок и поджаренных плафонов бра.
Но особенным сюрпризом оказалось то, что за то время, пока мы сходили на пляж, в чемодане поселилась мышь, которая успела испортить шоколад.
Когда позвали уборщика, мышь успела спрятаться и он её не нашел, после чего спокойно удалился. Потом мы видели её снова, но никто даже и не подумал предпринять никаких мер. Так что, кому посчастливится попасть в номер 7143, захватите с собой капкан, или какую-нибудь отраву для мышей.
Еще одним неприятным моментом стал бармен на пляже по имени Sam. Он постоянно был чем-то недоволен и у него раньше всех заканчивалось пиво, хотя при этом видели, что за 2 доллара пиво было в банках.
Шезлонги почти все поломанные, матрасы порванные.
На фоне этих минусов можно отметить, что питание вкусное, хотя и с небогатым ассортиментом, территория зеленая и ухоженная, бассейны чистые, хотя и холодные. Ну и конечно же пляж и море отличные, хотя это и не заслуга отеля.
свернуть
Отдыхали в этом отеле с мужем. Приехали вечером, нам сразу одели браслеты и поселили. Номер был в главном корпусе, 1233. Большой, просторный, с балконом. Всё в рабочем состоянии.
Территория отеля большая, ухоженная. Много зелени, цветов. Очень понравилось то, что отель находится на возвышенности, виды волшебные, особенно с террасы в лобби.
Пляж довольно бо... →льшой, есть несколько уровней. Огромный плюс это короткий понтон - всего 70 м. Как для Шарма это нечастое явление. Очень богатый подводный мир, большой живой риф, есть на что посмотреть любителям снорклинга и дайвинга.
По питанию отель тоже не разочаровал, несмотря на многие плохие отзывы. В главном ресторане широкий выбор разнообразных блюд на любой вкус. Также на пляже с 11:00 работал снек-уголок, в котором можно перекусить картофелем фри и бургерами.
Персонал очень доброжелательный и приветливый.
Единственное, что нас немного расстроило это аквапарк. . Большая его часть в разобранном состоянии и, пока мы отдыхали, работали всего 2 горки и детская зона. По большей части из-за аквапарка мы и выбирали этот отель. Несмотря на это, мы очень довольны бассейнами и чудесным тёплым морем.
свернуть
Самое печальное в этом отеле это еда и чистота в столовке. Вечно грязные столы, проблема со свободными столиками, очереди. Много местного населения, которое питается в отдельном ресторане. Аквапарком эти 3 несчастные горки трудно назвать. В закрытой горке все травмируются, разбивают локти об стыки. Все остальное - терпимо.... →
свернуть
Читая месяц назад отзывы по этому отелю я думал, что найдутся негативщики, которые всем не довольны и везде найдут к чему придраться. Я буду видеть хорошее... но его не было.
- Скудная, невкусная еда.
- Отсутствие фруктов.
- Разбавленные напитки, молоко.
- Переполненная столовая (рестораном это сложно назвать) при этом рядом большой пустой ресторан тольк... →о для египтян.
- Отвратительный запах.
- 3 плохо собранные горки в аквапарке, на стыках можно удариться и содрать кожу.
- Булки и сухие апельсины в сухпайке.
- В столовой есть стойка, где стакан сока, виноград или яблоко за 2 доллара.
- Никакой анимации.
- Wi-Fi на рецепции 95% времени не работает, причины разные – поломан, много желающих и т. д.
Этот отдых вспоминать не хочется.
Все отдыхающие, с которыми мы общались, были недовольны.
"2-3 звезды и хороший риф" - правдивое описание для этого отеля, совсем не то, что обещает реклама.
Хороший риф не перекрывает недостатки, но это работа природы, а не отеля.
В 3-х звёздах никогда не был, другие отели 4 и 5 звёзд всегда оставляли приятное впечатление. Не мог представить, что может быть так плохо.
Я ужасно злой за испорченный семейный отдых.
свернуть
В Египте отдыхали уже не первый раз, но такого кошмара ещё не видели. . ужасный отель, персонал относится к тебе просто по-хамски уже с рецепции. Дали 20$ что бы заселили раньше в хороший номер, в итоге деньги на ветер, заселили после 15:00, в грязный номер, в номере ремонта нету абсолютно, стены чёрные, постельные грязные, мебель старая, в ванной был ужасны... →й запах так как все стены, унитаз, выключатели были в фекалиях.
На пляже на баре наливают горячую колу, бесплатное пиво обещают что будет после обеда но его нету. В ресторане очень грязно, вилки грязные, стулья чёрные, локти прилипают к столу, приборы лежат не в пакетике и не в салфетке, тебе их подают руками с грязного подноса.
Питание отвратительное, сырые макароны которые прилипают к зубам, и потом тебе их с обеда дают на ужин просто холодные с холодильника, рис в котором попались волосы, сухая курица, гнилые помидоры, кушать там просто нету чего.
У нас был all inclusive, за 2х человек вышла путевка 29500, на самом деле в этом отеле далеко не все включено, на баре пиво по 8$, если хочешь поесть мясо нормальное или люля-кебаб за порцию на 1 чел нужно заплатить 10$ Арабам все было бесплатно и нас разделили на первый этаж, там кормили их, и на второй для нас, где кормили не очень(
На второй день после отравления в этом отеля, связались с туроператором для переселения в новый отель, сразу как нашли новый отель сделали доплату и съехали с этого кошмара, и за нами ещё много людей которые приехали с нами в один день.
свернуть
Готель з великою територією, але потребує ремонту. Розрахований на обслуговування туристів з арабських країн. Номера занедбані і брудні. Усе обладнання і меблі не оновлювались з 2002 року. Харчування жахливе і розраховане на мусульман. В їдальні тай в усьому готелі антисанітарія. Хто їде з дітьми краще взяти харчування з собою.
Пляж брудний, шезлонги давно р... →отрібно замінити.
свернуть